MENU

Российская власть создает новую взрывоопасную нацию

4478 6

Власти Крыма договорились с Дмитрием Козаком о выделении из российского бюджета 177 млн рублей. Эти деньги пойдут на создание «Общественного крымско-татарского телевидения». Уже сейчас ясно, что это будет «ручной» канал - Сергей Аксенов предупредил: возьмут только тех, кто признает присоединение Крыма к России. Прежний крымско-татарский канал ATR объявили экстремистским и закрыли по той же схеме, что и оппозиционный ТВ-2 в Томске: Роскомнадзор отказался продлевать лицензию.

Не знаю, как крымские татары терпят... Мало того что этой нации при Хрущеве не восстановили автономию, так еще сейчас подвергли второму унижению, отдав России. Теперь у них выселили лидеров, отобрали земли и закрыли телеканал. Не понимаю, зачем наши властители создают себе еще одну взрывоопасную нацию - наподобие чеченской...

***

Очень не хочется, чтобы приближающийся праздник - День Победы - телевидение использовало в пропагандистских, недостойных целях. Но, видимо, так и случится. Что еще думать, когда видишь анонс фильма Владимира Чернышева «Путь к Победе. Деньги и кровь» (25 апреля на НТВ)?!

Раз в 30-е Англия и США инвестировали в экономику Германии, то «Красная армия сражалась не только против фашистской военной машины, но и против своих же союзников по антигитлеровской коалиции». Но это же чушь! Не на нашем ли сырье были созданы немецкие танки?

Получается, что Сталин воевал сам с собой?! Абсурд! Этим горе-пропагандистам стоило бы доучиться в старших классах!

***

Приятно порадовал «Субботний вечер с Андреем Малаховым», где выступал сербский проповедник, оратор Ник Вуйчич, рожденный с редким синдромом - без рук и ног. Очень жизнеутверждающая, светлая передача. Вообще, Малахов субботний гораздо лучше, тоньше и человечнее Малахова будничного. Когда он приглашает интересных людей, зовет нормальных гостей, вспоминает старое телевидение, фильмы, то и программы - на загляденье...

В отличие от передач Андрея Доброва, который заменил собой в эфире Марианну Максимовскую. В эти дни он отмечает 20-летие телевизионной карьеры, но лично мне поздравлять его не хочется. То, во что превратили РЕН ТВ, очень похоже на уничтожение старого НТВ. И на Марианне, руководившей публицистикой на РЕН ТВ, лежит часть ответственности. При ней на канал и проникла эта правящая бал «нечисть».

Владимир КАРА-МУРЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини