MENU

Политолог обвинил замглавы ДнепрОГА Олейника в содействии подписанию Харьковских соглашений

6214 0

За Харьковскими соглашениями, подписание которых состоялось ровно 5 лет назад, стоят отечественные политики, которые сегодня прикрываются патриотической риторикой. Такого мнения придерживается старший эксперт института стратегических исследований "Новая Украина" Вячеслав Потапенко.

"Историю военного конфликта, в котором сейчас находится Украина, писал, в том числе, заместитель Коломойского - Святослав Олейник, который остался в ДнепрОГА и после увольнения Игоря Валерьевича. 27 апреля 2010 г. ратификация судьбоносных для нашей страны "Харьковских соглашений" была проголосована в Верховной Раде лишь 236 депутатами - решающими оказались голоса Святослава Олейника и еще нескольких "тушек Януковича", которые, как и Олейник, перебежали из БЮТа и "Нашей Украины". В результате Россия смогла оставить в Крыму свой флот. К чему это привело - мы видим", - отметил Потапенко.

Комментируя вышеуказанное голосование, Олейник сообщил в мае 2010 г. в интервью изданию "Днепроград", что его позиция вызвана его антиамериканскими настроениями: "Если кто-то под лозунги о независимости, да еще и за иностранные деньги, пытается освободить это место от российского флота и отдать его американскому, для меня очевидно, что это повлечет развал страны".

Потапенко отметил, что в последнее время и у правоохранительных органов, и у солдат из зоны АТО есть вопросы к Олейнику.

"Непонятно, почему он до сих пор работает в облгосадминистрации. Видимо, на него работает умение приспосабливаться и "менять окрас"", - считает Потапенко.

Эксперт напомнил, что в 2010 г. Борис Филатов сделал документальный фильм об Олейнике - "История одного предателя", в котором Михаил Бродский прямо говорил, что депутатство Олейника было проплачено.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Геннадий Корбан, Святослав Олейник и нардеп Анатолий Денисенко проходят в уголовном деле, связанном с финансированием организованной преступной группировки, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО и убийством офицера СБУ.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини