MENU

Новороссия. Конец сказки...

7897 7

В большинстве своем добрые сказки заканчивались свадьбой. Дракон повержен, полцарства выданы, счастливая принцесса идет под венец с храбрым принцем или везучим дурачком - тут как повезет. Хеппи энд, все счастливы. В реальной жизни их ждет суровый быт, испытания, кризисы в отношениях и, не исключено, развод.

Особенно часто так происходит, когда принцессе достается именно дурачок, которому просто повезло с шустрым коньком или другим говорящим представителем животного мира. Поэтому сказочный сюжет не идет дальше. Максимум - «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Увы, на практике остановить прекрасное мгновение не получается. За каждым днем приходит следующий, пропустить или перескочить нельзя. И сказки - кончаются.

Игра в «Новороссию» начиналась тоже, как сказка. Страшненькая, с ужасной прорисовкой и явно краденым сюжетом, но сказка. Принцесса долгие годы томилась под игом циничных бандер и киевской хунты, но дурачок ее освободил.

Конечно, дурачков в процессе приходилось постоянно заменять на новых, а защиту на себя взял конек с манерами серого волка, но никто не собирался копировать сюжет буквально. Главное, общая картинка получилась. Хунта не наступает, дурачок и принцесса счастливы, серый волк зализывает раны от санкций в самых разных местах. Тут и сказочке конец, начинается реальная жизнь.

В реальной жизни праздник мародерства и грабежа с портретами Путина и Шарикова проходит. Шустрые ребята вывозят в Россию предприятия, взлетевшие орлами вчерашние мелкие бандиты с награбленным бегут в Крым или Россию, а оставшимся достается только похмелье.

Денег нет и брать их негде, работать в молодой республике никто не хочет, да и негде. Коварная Хунта с поистине бандеровской циничностью - никак не реагирует на справедливые требования покормить. Сказка кончилась, наступила реальность.

В Луганске руководство ЛНР объявило, что праздник возвращения в СССР для пенсионеров состоялся и за проезд в троллейбусе теперь надо платить. Такая вот монетизация льгот без выдачи монет. В Горловке сотрудники так называемой "полиции" ДНР захватывают людей, у которых есть хоть какие-то сбережения и доходы. И выпускают за выкуп. Тут чистая монетизация без всяких льгот.

Пенсии в рублях немножко выдали и все - кончились деньги. Остатки захваченного угля продают в Ростовскую область, туда же вывозят металл, на который режут все найденное. Скоро в Горловке кончатся люди с доходами, троллейбусы в Луганске тоже порежут на металл, шустрые дурачки из командиров сбегут в Подмосковье, а дальше что?

В сказках дальше живут долго и счастливо, а потом умирают в один день. Но это только в добрых сказках...

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини