MENU

Валетов: Кого предали бойцы УПА? Хоть убей - не понимаю

6673 7

Жили себе люди. В Польше жили. Кое-кто хотел независимого украинского государства, кое-кто был вполне доволен жизнью. Пахали, сеяли, торговали, кормили, поили, учились и учили - в общем жили и работали. Ссорились, бывало. Даже стреляли друг в друга по политическим, экономическим и уголовным мотивам. Но жили - лучше ли, хуже ли...

А рядышком существовали для государства - одно красно-коричневое, второе - коричнево-черное. И вот в 1939 году эти две страны решили поделить третью - ту самую, где жили не тужили. И поделили. Пришли, отобрали собственность... Кого сослали, кого посадили, кого расстреляли. Землю отобрали, погнали народ в колхозы. Отобрали мастерские, фабрики, кафе и рестораны. И мельницы отобрали вместе с амбарами. Убивали не стесняясь, гнали в сибирское рабство хихикая. Цвет офицерства прикончили выстрелами в затылок. В общем, освободители.

Потом красно-коричневые и коричнево-черные сцепились между собой, а те, кого они убивали и делили, по возможности их убивали. Вот, не хотели они жить под красно-коричневыми и под коричнево-черными. Их убивали в ответ, и к 60-м годам извели совсем.

Вот я и думаю, кого они предали? Нет, почему красно-коричневые и их потомки этих ребят ненавидят, я понимаю. А вот кого они предали - хоть убей - не понимаю.

Если бы ко мне пришли в дом, убили моих близких, отобрали мою землю, мое имущество - я бы тоже пришлых зубами грыз. И это было бы правильно.

Ян ВАЛЕТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини