MENU

Facebook запустил бесплатные видеозвонки в Messenger

5485 0

С 27 апреля в приложении Messenger от Facebook доступны бесплатные видеозвонки, говорится в сообщении компании. В настоящее время функция доступна в 18 странах, Украины среди них пока нет.

Видезвонки доступны пользователям из Бельгии, Канады, Дании, Франции, Греции, Ирландии, Лаоса, Литвы, Мексики, Нигерии, Норвегии, Омана, Польши, Португалии, США, Великобритании и Уругвая. Facebook обещает расширить этот список «в ближайшие месяцы».

Соцсеть не планирует вводить плату за использование функции ни сейчас, ни в будущем, рассказал Techcrunch глава по продукту Messenger Стэн Чудновски. В компании понимают, что общение привлекает людей к ленте новостей, на рекламе в которой зарабатывает Facebook, говорит он.

Приложение автоматически подстраивает качество видео под соединение пользователя. Если один пользователь отключит видеопоток, то качество видео от его собеседника автоматически улучшится, так как ему не придется тратить ресурсы на доставку чужого видео.

В будущем Messenger планирует добавить стабилизацию видео в приложение и дать возможность пользователям веб-версии и мобильного приложения общаться между собой. Также в компании намерены ввести функцию групповых видеозвонков.
Создатели приложения будут рекламировать функцию для пользователей. Например, если два человека переписываются через Messenger на протяжении нескольких часов, то приложение предложит им созвониться, приводит пример Чудновски.

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини