MENU

Молитвы не помогают: на Забайкалье сожжено 200 тысяч гектар леса

6416 5

Мне вот интересно, сами все эти священнослужители, отправляющие в зоны бедствий иконы, святые мощи и благодатный огонь, неужели они хоть на сотую долю верят, что это поможет? Но даже если не рассматривать вопрос веры, а подойти с точки зрения пропаганды и внушения, то как может подняться моральный дух, коль на пожар везут благодатный огонь, от чего тот только разрастается? Цирк же!

К примеру, вчера митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир устроил пафосный облет Читы и ряда районов Забайкалья на самолете-амфибии, во время которого молился о ниспослании дождя и защите региона от огня и пожара. Ну, слетал и слетал, помолился и помолился, так ведь лучше не стало - площадь пожаров тут же увеличилась еще на 6 тысяч гектаров!

На данный момент в Забайкалье уже выгорело 200 тысяч га. леса и ситуация катастрофическая... а они на самолетах-амфибиях летают, молятся! Поезда с благодатным огнем отправляют! Может лучше бы скинулись на пожарные машины, которые на протяжении последних 10 лет планомерно распиливали? Или гумконвой пострадавшим отправили... А, хотя да... все гумконвои сейчас только в ДНР и ЛНР. Там ведь нужнее помощь от россиюшки! Да и сложно как-то снарядами 122-мм пожары гасить... Дилемма.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини