MENU

Аваков Фирташу и Левочкину: "Покайтесь, отдайте государственные деньги и расчитывайте на снисхождение"

5723 1

Чем больше МВД углубляемся в расследование схем компаний Фирташа и Левочкина, приведших к миллиардным убыткам для страны - тем забавнее смотреть потуги телеканала "Интер". После вчерашнего действия МВД - ареста судом газа фирташевской группы Остхем и сегодняшней официальной позиции МВД по делу о притензиях США к Фирташу - Интер можно вероятно и не включать. Чтоб яд разоблаченной злобы не затопил пространтво).

Деолигархизация, господа Фирташ и Левочкин. В слух не произносить - чтоб язык не сломать. Лучше шепчите как мантру, и нашептавшись - покайтесь, отдайте государственные деньги и расчитывайте на снисхождение... если люди вас простят..

ОФИ МВД:

МВД Украины совместно с США готово расследовать уголовное дело в отношении коррупционных схем группы компаний Дмитрия Фирташа.

В связи с проводимым правительством США расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний «Ostchem» и разворовывания государственного имущества Украины, МВД Украины заявляет о готовности к сотрудничеству с Федеральным бюро расследований.

При получении официальных запросов со стороны правительства, МВД будет способствовать предоставлению в распоряжение следствия США материалов в отношении компаний группы «Ostchem», принадлежащих Дмитрию Фирташу.

В ходе досудебного расследования, следственные органы Украины готовы действовать в соответствии с протоколом международной правовой помощи, имея в виду, что механизм международного сотрудничества в этой сфере предполагает проведение следственных действий как в Украине, так и в США в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством двух стран и международных соглашений.

МВД Украины

Арсен АВАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини