MENU

Журналист объяснил, почему у Речинского не выйдет "отмазать" Чеботаря

6790 0

- Там нет никакого дома!!!! Покажите документы на землю!!!!!
- Ок, щас домонтируем передачу и покажем.
- НЕТ!!! у вас нет никаких документов!!!! Вы все врети!!!!
- Ну вот видео, вот документы...
- Это, во-первых, ни его земля, а его дочери, во-вторых, домик мааааленький, в третьих, вы - заказные очернители!!!!
(из комментов к статье на ОРД)

Итак, краткий курс "как не надо отвечать, если ты госчиновник". Напомню, что на окраине села Лесники был вырублен реликтовый лес и построены 3 дома (а леса вырублено еще на 3, всего - несколько гектаров). По базе судебных решений установили косвенную причастность замминистра внутренних дел Чеботаря. Поехали снимать и выяснять подробности. Несколько человек напали на съемочную группу, побили оператора, отобрали камеру и скрылись.

Эволюция объяснений самого Чеботаря и советника Авакова Станислава Речинского. Чеботарь: "У меня нет никакого дома в Лесниках". Речинский: "Чеботарь всё отрицает, но если будут документы - я подам в отставку".

Во вторник выходит АНОНС материала. В нем мы показываем документы на землю. Земля под строениями подарена дочери Чеботаря. И вот новая порция ответов.

Чеботарь: "у меня нет ни дома, ни земельного участка в селе Лесники. Что касается информации о гос.акте на участок, на имя одного из членов семьи, то эта информация является устаревшей. Участок в феврале 2010 года был продан."

Пожалуйста, расскажите Чеботарю, что у нас открытый реестр владельцев недвижимости. Что госакт был взят на прошлой неделе.

Что даже если они всё переоформят сегодня - в реестре ВСЁ БУДЕТ ВИДНО. Ну нельзя же так тупить безбожно замминистру МВД-то.

Речинский же на ОРД написал милый пасквиль. "Сенсация о 25 сотках или Как слово становится пулей". Оттуда я буду цитировать абзацами, потому что это эталонный образец говноедства.

"Странно, что журналист по фамилии Бигус акцентирует внимание на том, что на этом участке стоит не один дом, а «дома!», но не уточняет площадь участка - 25 соток. То есть, дома там конечно, можно построить, но очень маленькие. И скорее всего там просто стоит дом с гаражем."

Господин советник Авакова не посмотрел сюжет. Не заметил слово "анонс". И не услышал, что речь идет о нескольких участках. Ну и да - видео же есть. И фоточки. "Дом с гаражем" гггг.

Потом там абзац про "происки врагов". В качестве врага выбран известный львовский упырь Василий Писный, о проделках которого Наши гроши-Львов писали-переписывали тонны. Хз почему он. Видимо там у Чеботаря с ним что-то личное. Ну или потому что он львовский и канал ЗИК львовский.

О. Дальше нажор. "А затем заказчики решили подключить тяжелую артиллерию в лице «расследователя» и «котика-вдохновителя «Канцелярской сотни» Дениса Бигуса. Молодой журналист уже успевший «поймать звездочку» решил вывести Чеботаря на «чистую воду»." Мимими. "И нагрянул со съемочной группой к дочери Чеботаря, на тот самый участок в 25 соток. Нагрянул, видимо, громко, потому что в результате вышла драка то ли со сторожем, то ли со строителем."

Это господин советник Речинский не удосужился поинтересоваться у своего начальства - кто нападал. Начальство в курсе. Я в курсе.

Во вторник господин советник получит от начальства по ушам. За плохие советы. И кстати, Станислав, меня-то там не было. А была девочка Надя. Так что с "нагрянул" тоже промашка.

"Сейчас Бигус начинает раскручивать тему, что дескать участок непростой, а на месте некоего «реликтового леса»."

Истории про заказник Чернечий лес лет 8 уже. Вы хоть гуглите там, что ли.

"Почему именно Чеботарь так заинтересовал Дениса Бигуса?"

Да нафиг мне Чеботарь не сдался. Шел в пакете проверки МВДшников, в котором самым интересным обещал быть другой персонаж.

Но в результате клинического кретинизма выбился в звезды именно этот.

И вот еще, Станислав, у меня вопрос по поводу заголовка "Когда слово становится пулей". Вы что именно имели в виду? А то выглядит так... неоднозначненько.

Денис БИГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини