MENU

Учасник о первых впечатлениях от рабочей группы "по тарифам"

1124 0

Алексей Кучеренко изложил свои первые впечатления от рабочей группы по завышенным тарифам.

1. О многочисленных нарушениях при принятии тарифов сегодня говорила не только Тимошенко, но и глава раб группы Бабак. Речь идет как о процедуре, так и о недостоверности информации от Нефтегаза и Правительства.

2. Уровень представительства от Кабмина - начальники управлений пары министерств. Минэнерго среди них, по-моему, не было. От Нефтегаза - зампред, производящий удручающее впечатление как неподготовленностью, так и "нефтегазовскими" повадками. Кого они там насовали и по чьим квотам?!((((

3. Из 19 членов раб группы нардепов было , по-моему, 5-6 и пару приглашенных. Они никогда вместе не соберутся. Им это, реально, не интересно. Не хочу обижать Бабак - она "вытягивает" эту группу на себе и на секретариате Комитета, но это неправильно!
Почему не создали ТСК со статусом и орг ресурсом - вопрос товарищу Гройсману!!!
Ответ на поверхности - "тарифные тайны" за 4-5 последних лет похоронят не одну карьеру мэров и чиновников!!!

4. Впервые остро поставил вопрос о перерасчете в пользу населения и в принципе депутаты поддержали. Монополисты и Минрегион в ужасе. Будем дожимать.

5. Позиция НКРЭКП вполне взвешена и конструктивна, хотя значительную часть ответственности они должны взять на себя.

6. Мы требуем немедленного вовлечения объединений потребителей в каждом регионе в обсуждение тарифов, потерь, инвестпрограмм. Срочно нужен конкретный механизм и мы его все вместе сделаем!

7. Термин работы группы продлен до 11 мая. Нужно выходить на жесткий документ и рекомендации!!!

8. Мы с Омельченко потребовали создания группы по Киеву с участием нардепов. Цель - перерасчет по Киевэнерго и Киевводоканалу. Обуздание Киевгаза и пр. Будем давить - голова группы пока увиливает! Не поддержит - создадим без нее! Депутаты поддержат. А главное - поддержат Киевляне!!

9. Озвучена цифра "ограбления" Киевлян со стороны Киевэнерго на отсутствии счетчиков и нормативах (КТМ) - 1.8 млрд грн. Есть за что бороться!!!!

10. Короче - "Разом нас багато! Нас не подолати!" Включайтесь!!!!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини