MENU

Обеспечивать безопасность в Одессе на 9 мая будут при помощи новой спутниковой системы - блогер

6239 0

9 мая, равно как и 2 мая, для Одессы особый день. Именно в такие праздничные и скорбные дни обостряется восполнение мозжечка у сепаратистки настроенные прослойки населения, особенно той, которая отличается не латентной, а активной и агрессивной формой противопоставления себя стране в которой живут, получают зарплату/пенсию/пособия и при этом ведут подрывную деятельность. И в преддверии этого праздника, я уделил внимание отчету группы "Информационное сопротивление - Юг"

Цитирую дословно: "Исходя из анализа ситуации в регионе по шкале Одессе и угроз ("Светофор"), группой "Информационное сопротивление - Юг" отмечается возможность консолидации пророссийских элементов. В то же время, благодаря мероприятиям, которые проводятся спецслужбами в последнее время, удается предотвратить серьезные провокации в эти майские дни. С целью дальнейшей стабилизации ситуации и повышения уровня безопасности граждан, обеспечения нормальной жизнедеятельности городской и региональной структур, в праздничные и памятные дни к выполнению задач привлечено спецподразделение "Альфа". Кроме того, работает система спутникового отслеживания перемещения значительных групп граждан.

К операции "Гвидон" на территории города и области также привлечены подразделения Национальной гвардии Украины. Также отмечаем более эффективную работу правоохранительных и специальных структур по нейтрализации антигосударственных элементов, чем в Николаевской и Херсонской областях."

Казалось бы, обычная отчет группы, но вот, что привлекло мое внимание - "Кроме того, работает система спутникового отслеживания перемещения значительных групп граждан". Спутниковое отслеживание? Честно говоря в украинской практике это нечто новое, тем более, что наша страна особо не славилась спутниковой армадой на околоземной орбите. За разъяснениями я обратился к руководителю группы "Информационное сопротивление - Юг" - Сергею Братчуку.

Сергей, как и свойственно людям знающим, что такое режим секретности не понаслышке, был не многословен, но прокомментировал этот момент так: "Тестируем новую систему". Новую систему? Спутниковую? Странно звучит и загадочно, но ясно одно, контроль з безопасностью, как минимум в Одессе, будет не то, что на высшем, а на совершенно новом, не свойственном ранее Украине, уровне. Одесса может спать, а точнее - праздновать спокойно?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини