MENU

Про День рождения комсомола и Порошенко

8324 2

С Порошенко я сталкивалась раза 3-4. Это были короткие эпизоды, но каждый раз он меня удивлял. От души...

Первое знакомство произошло в году 2011. Не поверите, но это был... День рождения комсомола, которое Петр Алексеевич вдруг решил отпраздновать. Дата вроде была не круглая. Но для Порошенко, как оказалось, важная. Иначе зачем он снял зал в гостинице Интерконтиненталь, артистов позвал, гостей пригласил? Гостей было много. Человек 100...

Все очень напоминало новогодний «голубой огонек». Столы по кругу, в центре зала - хозяин действа с семьей (своей). Песни про комсомол и «Рідна мати моя». А между песнями воспоминания присутствующих и хозяина этого мероприятия о том, какую важную роль сыграл комсомол в их жизни. 

За отдельным столом - человек 10 молодых людей. На тот момент им было лет 25-27. Петр Алексеевич с микрофоном в руках рассказывал им про «социальный лифт», которым был в свое время комсомол. Они сетовали, как его сейчас не хватает... В смысле, этого лифта.

А пока они общались, официанты разносили между столами блюда. Наверное, не одно. Потому как до горячего я не досидела. Ушла.

- А что это было? - спросила перед уходом одного из коллег, который в отличии от меня состоял в комсомоле (в силу возраста) и, по моему мнению, должен был понимать и важность «социального лифта», и смысл происходящего.

- Ну, пойми, ностальгирует человек, - усмехнулся он в ответ...

Не знаю, ностальгировал ли Петр Алексеевич, когда подписывал закон о декоммунизации. Люди в таком возрасте уже вряд ли меняют свои убеждения. И наверняка читают то, что подписывают.

Он просто обязан читать. При такой-то должности! Правда, до которой его поднял уже другой «социальный лифт"...

С чем его и поздравляю.

Как раз накануне годовщины его избрания на пост президента и 90-летия "Комсомолки", его любимой газеты).  По крайней мере, так говорили. Но это уже другой эпизод...

Оксана Богданова


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини