MENU

Разоблачение нового шокирующего фейка сепаратистов: Казнь "ополченца" и его беременной жены. ВИДЕО

12835 10

Сегодня в сети появилось шокирующее видео под названием: "Казнь ополченца и его беременной жены, предположительно батальоном «Донбасс»", на котором, собственно, и изображена казнь через повешенье. Не удивительно, что подобного рода видео было опубликовано не кем-нибудь, а сепаратистским каналом "News-Front", не брезгующим разного рода чернухой и фейками... ну, такие ЦУ из Кремля приходят, чего уж! Но нас сейчас заботит главный аспект данного видео - полнейшая инсценировка происходящего. И развенчивать фейк начнем сразу после его внимательно просмотра.

 

Итак, по ходу пьесы, что называется:

1. Прежде всего, центр тяжести находится в районе пояса. Т.е. конец веревки закреплен за пояс и пропущен через воротник, а поверх мешка фальшивая петля. Стандартный киношный трюк. К тому же у "беременной" просматривается веревка под животом... Это, что, такой высокодуховный бандаж?

2. При повешенье голова съезжает в сторону (влево либо вправо), а не остаётся вертикальной.

3. После асфиксии наблюдается характерная конвульсия, чего не произошло ни у одной из якобы жертв. Мужик подергал ногами, но буквально секунду. Конвульсии же висельников сопровождают до 10 секунд.

4. Практически всегда повешенье сопровождает дефекация и мочеиспускание.

5. Лес не имеет нечего общего с Донбассом. Многолетние, высоченные хвойные лес есть только в Карпатах... Неужели ополченца в камуфляже и его беременную жену повесили под Львовом? Но, тоже не вяжется, ведь все мы знаем, что под Львовом казнят по старинке - привязывают к двум березам и...

6. Ландшафт так же далек от донбащины. Ближе к горному. И опять... неужели Львов? Но снова неувязочка - березы же!

7. И главное - видео без звука. Без звука потому, что не решились его авторы имитировать украинскую речь, особенно после провала фейкового репортажа о голоде в России, якобы снятого "1+1". Поэтому звук на видео отсутствует.

8. Нива - орудие казни. На автомобиле затерты номера. Учитывая то, что видео было якобы обнаружено на телефоне украинского карателя, убитого бравыми ополченцами, становится интересным, каким образом он отредактировал на телефоне видео и, главное, зачем? Зачем придавать значение такой мелочи, коль снимается оно для собственных садистских самоудовлетворений?

9. И в завершение, съемка, как для мобильного телефона, слишком "ровная". Да, камера периодически ходит из стороны в сторону, но это мало, что общего имеет с настоящей съемкой камерой телефона, когда дрожание намного резче, чаще и заметнее.

Засим, вердикт прост - фейк чистой воды. Бездарный, безграмотный, сделанный на территории России и пущенный в распространение по сепаратистским каналам. Был "славянский мальчик", была "бабушка-эпилептичка", был "дедушка с конфетками", а теперь будет "ополченец с беременной женой"... Фантазия, как фантазия, а вот мастерство данных фейкометчиков на уровне дна. Хотя, предназначается оно, что бы шокировать и возбуждать ненависть и функции свои, уверен, выполнило.

Ну и главное, может стоит СБУ, к примеру (да и простым пользователям тоже), заняться оформлением жалоб на данный канал на Ютубе. После подобного род видео уж точно их должны прикрыть.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини