MENU

В Кремле уже появился привкус смерти

12496 4

Напрасно Кремль пытается в очередной раз забить голову россиянам запретами абортов, "нежелательными" организациями и очередным невероятным спасением Путиным фонда "Династия" от участи получения статуса "иностранного агента".

Проблема Кремля совершенно в другом. Сохранившаяся от советской власти система не имеет кода доступа к основам конституционного строя молодого российского демократического государства. Желанная притча о правопреемстве СССР начинает превращаться в труху, и собранные скрепы, традиции и прочее религиозное невежество начинают процесс полного разложения пропагандистского мифа, который пытались создать чекисты.

Наслоенные на юрисдикцию России архаичные прообразы прошлого стали оживать со своими нравами и претензиями на идентичность - казаки, горцы, религиозные деятели и прочие сословные герои начинают требовать свое место в теплых местечках власти. Мало того, каждая ипостась не просто хочет возродиться, но получить признание и всеобщее почитание.

Мы в шаге от противостояния всех со всеми. Система, вызвавшая на "дуэль" Конституцию России, будет безжалостно сметена и навеки уничтожена. Постсоветская номенклатура ошибочно приписала себе полномочия и значение советской системы, когда Конституция СССР допускала такие перегибы и бюрократическую гибкость, так как основным фундаментом советского строя были не государственные институты власти, а идеология и однопартийная политическая система.

В Кремле уже появился привкус смерти, и все окружение Путина приготовилось к спасительному прыжку на Запад. Не секрет, что для демонтажа любого диктаторского режима необходимо всего лишь два первых заявителя на уничтожение опасной политической системы. Кто в назначенный час X первым успеет добежать до посольства США, не знает никто, но каждый хочет попасть в эту заветную двойку.

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини