MENU

Как в Государственная фискальная служба "крышует" экспорт грецких орехов. ВИДЕО

7396 1

В этом эфире не было красивых домиков. И дорогих машин не было. Но вы все равно его посмотрите. Тут простой рассказ о 200 миллионах долларов в год, которые перекрышевала "новая постмайданная налоговая и таможня". Та самая ДФС Билоуса, который теперь возглавил Фонд госимущества.

Речь о нишевом рынке - экспорте грецкого ореха. Смешная малозаметная штука, при этом - огромные деньги. Раньше экспортеры крышевателем называли Хомутынника. Потом появились новые люди с тягой к сладкому.

И главное, схема - топорней некуда. Не давать экспортировать производителям. Разрешить экспортировать прокладкам. Это не коррупционная схема. Это грабитель с дубиной на мосту. Новые "экспортные коридоры" оформлены прямо на родственников сотрудников таможни.

Правда, "новые и молодые" долили порцию креатива, потому что денег-то стало меньше, а значит доить надо активнее. Так что для контроля группа товарищей запатентовала картонные коробки. И теперь еще и без их разрешения вывезти ничего нельзя.

Замыкается всё опять-таки на руководстве ДФС. Нынешнем руководстве.

И если новый глава ДФС Насиров не знает, какую бы схему ему прекратить - то вот, пожалуйста. Главное, для нормализации ситуации нужно просто захотеть. Ничего больше. Тест на крепость орехов Насирова, в общем.

Денис БИГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини