MENU

Корбан не сумел напугать жителей Новомосковска люстрацией и службой в АТО

7835 3

З июня бывший зампред Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан в сопровождении телохранителей ворвался в кабинет новоназначенного главы администрации Новомосковского района Павла Селихова. Ими были блокированы кабинет Селихова, этаж администрации и мужские уборные на этаже. Свои действия «захватчики» объяснили тем, что бывшие члены Партии регионов не имеют права занимать руководящие должности и должны быть подвергнуты «народной люстрации». Однако, абсурд ситуации заключаются в том, что на самом деле Павел Селихов никогда не являлся членом Партии регионов. Более того, не раз публично высказывался и против порядков, царивших при Януковиче, и против российской агрессии. Его сын пошел добровольцем в зону АТО и сейчас несет службу в рядах Вооруженных сил Украины, в легендарной 95-й аэромобильной бригаде. 

Семья Селиховых из собственных средств купила своему добровольцу бронежилет, каску и прочую амуницию. При этом регулярно оказывает помощь не только ему, но и другим сослуживцам сына. Вообщем, какая-то лживая и антипатриотическая люстрация получается... Корбан в окружении играющих бицепсами «патриотов» под прицелом проплаченных им камер доводит до прединфарктного состояния военного пенсионера, пожилого человека, воспитавшего настоящего, а не «фейкового» защитника Украины.

Получается, что в то время когда сын Селихова защищает Украину, Корбан со своими громилами мочит его отца. Однако, все это нисколько не смутило Геннадия Корбана, который обвинил Селихова в сепаратизме, прекрасно понимая, что это неправда. Кстати, этот «российский сепаратист», в отличие от самого «народного люстратора», разговаривал с Корбаном на прекрасном украинском языке. Павел Селихов пользуется в Новомосковском районе заслуженным уважением. Его кандидатура была поддержана местной громадой: депутатами местных советов, головами селищных рад, представителями общественности. После этого он прошел люстрационную проверку, его утвердил Президент, утвердил Кабмин... Вопрос: от имени какого «народа» проводил «народную люстрацию» Корбан и его качки-телохранители, если никто из них не является даже жителем Новомосковского района? Точно не от имени украинского.

Но самый большой сюрприз Корбану и охране преподнес именно этот самый народ, который не только вызвал милицию, но начал собираться под стенами ОГА для защиты Селихова. Люди был настолько возмущены, что на него не подействовали даже традиционные для представителей Корбана угрозы «отправить недовольных служить АТО». Напротив, это вызвало еще большее негодование. Взять людей на испуг не удалось.

Когда на место прибыли представители правоохранительных органов, Корбан и его команда под крики «Ганьба!» и «Вас самих надо люстрировать предпочли удалиться. На этот раз выдать дешевый пиар за волю народа не получилось. Отработав полчаса «на камеру» и набрав немного видео для пиар-материала они вынуждены были покинуть помещение администрации.

Радует, что не только жители Новомосковска, но и правоохранительные органы дали наконец оценку этому беспределу. По факту захвата здания Селиховым подано заявление и начато судебное разбирательство.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини