MENU

Общедоступные пляжи на ЮБК не нужны. И то правда: зачем они на военной базе?

9130 1

Из Крыма сообщили: закрыли доступ к пляжу отеля "Ялта"; пока ещё пытается бороться бывший "кооперативный пляж" в Гурзуфе (Гуровские камни).

Гуровские камни до украинской независимости не принадлежали "Артеку", это был общедоступный городской пляж. В последние советские годы он стал кооперативным - частично платным с плохонькой, но по тем временам достаточной инфраструктурой в виде торговых палаток, кафе и туалетов. Прибрежный участок над этим поляжем в советское время оставался в черте посёлка, там были частные дома и дачи.

В 90-е годы вся береговая линия ниже улицы Ленинградской "чудесным образом" оказалась собственностью "Артека", как бы "логично" соединив лагерь "Кипарисный" у Генуэзской скалы с другими лагерями от Суук-Су до Аю-Дага. Жители полосы отчуждения долго пытались бороться за свои права, но все необходимые документы "внезапно потерялись". Правда, и документы, подтверждающие законность передачи спорной территории "Артеку", тоже не нашлись. Вопрос до аннексии оставался зависшим.

Теперь, видимо, вопрос окончательно решён: общедоступные пляжи на ЮБК не нужны.

И то правда: зачем они на военной базе.

Марина ШАПОВАЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини