MENU

Офис фирмы «Семьи» Януковича продали жителю Енакиево

5015 0

Офисный центр на Волошской, 11а, на Подоле, в котором находился офис известной фирмы «Семьи» - «Танталит» - продан. Согласно данным Реестра прав на недвижимое имущество, новым владельцем стал житель Енакиево Яшар Ходжаев.

Об этом сообщает журналист Максим Опанасенко в Фейсбук.

Согласно данным выписки, в сентябре 2014 года на здание был наложен арест: решение об этом принимал Подольский райсуд в интересах прокуратуры - арест на офис накладывали как на имущество ООО «Офисный центр «Греческий».

Впоследствии арест с имущества, очевидно, сняли, поскольку 17 февраля 2015 года на основании договора купли-продажи имущество было перерегистрировано на Ходжаева Яшара Шакировича, родом из Енакиево. Предпринимателем он не зарегистрирован ни как владелец, ни как директор ни одной из компаний.

По словам журналиста, аналогичная ситуация произошла с недвижимостью Януковича на Оболони. Ее тоже переписали на подставных людей.

Договор заверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в «Межигорье», она в качестве нотариуса обслуживала фирмы «межигорской» группы, пишут "Наші гроші". Кроме того, после побега Януковича и его семьи именно Петрицкая имела отношение к продаже имущества Семьи на Оболонской набережной.

Недавно апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича.
В том числе и на ценные бумаги, которые были на учете во "Всеукраинском банке развития".

Четвертая власть


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини