MENU

В Одессе на стратегической сессии обсудят проблемы края и способы их решения

6279 1

Не люблю с утра заниматься неприятными делами, но придется. На стратегическую сессию Одесского региона (состоится 14 июня – UAInfo) уже подано более 500 заявок. Максимальное число участников будет порядка 250, то есть каждому второму придется отказать. Поэтому хочу заранее ответить на крайне неприятный вопрос о методике отбора. Могу не отвечать, но считаю нужным распространять культуру честной неприятной прозрачности. Итак.

1. Первый этап – гигиенический. Отбрасываются все, кто написал неправильный или неработающий адрес электронной почты, или же в поле «электронная почта» написано отчество, потому что это поле идет третьим после фамилии и имени (как ни странно, это довольно много людей, и мы с ними никаким образом никогда не сможем связаться). Отбрасываются все, кто регистрировался по шесть раз с одного адреса, каждый раз указывая новую организацию, должность и сферу деятельности. Отбрасываются все, кто написал маты в комментариях.

2. Второй этап – региональный отсев. Отказ будет направлен всем представителям других регионов, которые зарегистрировались для изучения опыта Одессы. Все-таки это стратегическая сессия Одессы и Одесской области, и жители этого региона имеют безусловный приоритет, было бы неправильно за их счет приглашать наблюдателей из других городов. Неприятно, но придется понять и простить.

3. Мы попросили нескольких известных и уважаемых граждан Одессы, которым мы безусловно доверяем и с которыми провели немало мероприятий городского и национального масштаба, отметить в списке тех людей, которых нужно пригласить обязательно. Важно, что люди эти из разных сфер жизни города. Говорят, что объективность – это правильно организованная субъективность. Хочется верить, что таким образом мы внесем в процесс хоть немного правильно организованной субъективности. Все-таки круги доверие – великая вещь. Если я доверяю господину Х, а он доверяет господину Y, то я тогда тоже должен доверять господину Y.

4. Мы постараемся пригласить всех участников из других городов Одесской области. Их пока очень мало. Одесская область – это не только Одесса, это и проблемы региона, требующие немедленного решения, часто лежат как раз за городской чертой.

5. Аналогично, есть сферы жизни города и области, которые представлены буквально одной-двумя заявками на участие. Они будут обязательно.

6. Есть авторы очень интересных предложений. Собственно, именно для этого и были предназначены соответствующие поля в регистрационной форме.

7. После всех вышеприведенных шагов останутся люди, ничем не выделяющиеся: их не знают наши одесские партнеры и консультанты, они не представляют ни известных организаций, ни уникальных групп, не написали никаких предложений. В этой ситуации нам придется пригласить еще несколько одесситов, которым мы безусловно доверяем, и попросить дать рекомендации.

8. Нам будет очень неприятно рассылать отказы с извинениями, но мы сделаем это, потому что у нас нет никакого другого способа.

9. Нам будет очень приятно рассылать подтверждения, и мы будем безумно рады встретить всех этих людей в воскресенье.

Сейчас мы меняем место проведения, чтобы зал был побольше размером. Для стратегической сессии нужен большой плоский зал без фиксированной мебели (иными словами, чтобы стулья можно было двигать). Сегодня до конца дня зафиксируем место, завтра утром будем рассылать подтверждения и отказы. Вдруг у вас есть гениальные идеи относительно никому не известных огромных плоских залов с нормальным освещением, кондиционированием и подвижной мебелью, тогда пишите.

Честно сказать неприятные вещи всегда лучше, чем прятать правду по углам.

Валерий ПЕКАР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини