MENU

Можно ли кормиться с руки воров и убийц? - такие вопросы возможны только в России

6057 2

"Корреспондент Константин Гольденцвайг уволился с телеканала НТВ и попросил прощение у общественности за "пропагандистское безумие".

Самое интересное, что обсуждение этого поступка возможно только в России. Вообще все вот эти разговоры - можно ли агитировать за эту власть ради постройки еще одной больницы, можно ли восхищаться очередному "я устал, я ухожу" человека, 12 лет проработавшего на НТВ, в том числе и весь последний год совершенно уже дистиллированной ненависти и пропаганды, можно ли вообще кормиться с руки воров и убийц - эти вопросы возможны только в России.

На Украине этих вопросов просто не поняли бы. Вот просто - не поняли бы и все. Там этих нюансов не существует. А где-нибудь в Широкино или Песках может еще и челюсть на бок своротили бы. Потому что визуализация всех этих поддержек и редакционных политик - там отчетлива, как нигде. Вот они, результаты. Руками потрогать можно.

Вот не объяснишь ты на могиле или в идентификационной лаборатории, где на алюминиевых столах лежат горелые грудины танкистов, что двенадцать лет ты проработал на НТВ из лучших побуждений, да и вообще ты хороший. Да тебя просто прям там же зароют, да и все. И даже спорить с тобой не будут. Даже не спросят, что там вообще делал - сюжеты снимал или просто прогноз погоды озвучивал.

Все-таки на кладбищах и в окопах гибкость позвоночника сильно снижается.

Хоть какой-то плюс во всех этих говенных войнах.

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини