MENU

Почему в России невыносимо жить

17547 43

Есть в мире много стран, где нет громоздких, жестких и жестоких, запутанных законов и правил.

Есть много стран третьего мира с идиотическими законами, но совершенно необременительным правоприменением - за символическую мзду можно быстро получать идиотические справки и закрывать глаза правоохранителям.

Также есть много развитых стран, где чрезвычайно суровые законы, но где правоохранители не имеют тебе мозг зазря, скорее помогут в случае твоей непреднамеренной ошибки, чем оштрафуют.

И только Россия уникальна - у нас чрезвычайно жесткие и запутанные законы, при этом совершенно нелояльные и недоброжелательные правоохранители, не желающие закрывать глаза за малый прайс, не понимая идиотичность требований.

Это достаточно уникальное сочетание, плохое и отвратительное с любой точки зрения. С одной стороны, ты никогда не сможешь защитить свои права, ибо законы запутаны и виновник (что частный, что государственный) всегда найдет лазейку, как улизнуть от ответственности. С другой стороны, когда возникнут необоснованные претензии к тебе, защита будет очень затратна или невозможна, если претензии от провластных органов - правоприменение жесткое и не исходит из невиновности.

Т.е. любая иная система, хоть дешевая из третьего мира, хоть строгая, но обязательная из мира развитого, лучше имеющегося уродливого гибрида.

Поскольку шансов войти в развитый мир с каждым годом все меньше и меньше, скатиться в третий мир - все больше и больше и при этом законы и правоприменение не имеют никакой тенденции к гуманизации, все это делает жизнь в России с каждым годом все отвратительнее.

poulsam


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини