MENU

В Днепропетровске стреляют по детям, чтоб они не бегали по крышам гаражей?

1747 0

В Илью, говорят  жители Днепропетровска, стрелял кто-то с 6-го или 7-го этажа этого дома. Но конкретных имен не называют, сообщает Український погляд.

 

Жильцы злополучного двора, где в воскресенье ранили двоих детей, подозревают, что ребят хотел отвадить от своего «имущества» кто-то из местных богачей.

 

9-летнего Илюшу уже прооперировали, дня через три обещают выписать. Пуля попала ему в переносицу, срикошетила под кожей и лишь чудом не задела глаз. А 8-летней Алине, с которой мальчик играл во дворе, другая пуля попала в бок. К счастью, плотный жилет уберег от ранения - только синяк остался.

 

Стрельбу по детям, напомним, открыл какой-то человек с верхнего этажа вечером 22 апреля 2012 года.

 

«131-й дом вместе с соседними образует двор-»коробку». Окна квартиры на 9-м этаже, где живет Илья, выходят на детскую площадку. В паре метров от турников ряды гаражей. По их крышам и носились ребятишки в тот вечер от скуки», - говорится в сообщении.

 

По словам жительницы соседнего дома, дети часто бегают по крышам гаражей. Почти во всех тех гаражах стоят машины жителей «коробки». Отсюда и первая версия: возможно, кому-то не понравилось, что по его собственности бегает малышня.

 

Хлопки-выстрелы в воскресенье слышали многие жильцы 131-го дома. Люди говорят, что стреляли примерно с 6-7-го этажа. Вот и медики неофициально это подтверждают: судя по углу входа пули в голову Илюши, стреляли в него откуда-то сверху.

 

Но ни на кого конкретно жильцы не указывают - боятся. Да и милиция отмалчивается - дескать, идет следствие, пока никаких комментариев. 

 

К тому же, в Днепропетровске снова стреляли. На этот раз в девушек. Вчера днем неизвестный выстрелил из пневматического оружия по двум девушкам. Попал одной в ногу, но, говорят в милиции, раны нет - только синяк. Стрелка уже ищут. 

 

 

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини