MENU

Капитуляция России может быть только безоговорочной, никаких промежуточных результатов Запад не примет - мнение

5562 15

Плачь ватника: ПАСЕ признала Россию страной-агрессором, а Крым - оккупированной территорией. Наши политики, понятно, выразили своё "фэ", но по факту западная тактика "анаконды" с постепенным охватыванием России с последующим удушением продолжает работать.

Речь идет уже не о единичном акте, который дежурно принимается для "отмазки", а о системе мер - юридического, экономического, военного, политического характера, задачей которых является создание международной коалиции, противостоящей России по всем направлениям.

Российская элита при этом продолжает надеяться на временный характер мер, направленных против страны, и рассчитывает договориться. Ничем иным демонстрация продолжающегося слабоумия вокруг минского процесса не выглядит. Даже в этих условиях Путин и Обама мирно и спокойно ведут телефонные разговоры о том, как бы выполнить договоренности, при этом неизвестно, что думает Путин, но Обама, который и стоит за продолжающимся удушением России, совершенно точно не будет ограничиваться Донбассом, а продолжит давить ситуацию и после того, как Москва выполнит все условия капитуляции по нему. Капитуляция может быть только безоговорочной, и никаких промежуточных результатов Запад не примет.

Можно миллион раз рассказать, как хитро Путин кого-то там переигрывает, но в складывающихся условиях единственный способ не победить, а хотя бы свести этот раунд противостояния с Западом вничью - это убедительная и однозначная победа, которая одновременно вынудит Запад полностью ломать свою сегодняшнюю стратегию и поставит его перед выбором - интенсифицировать конфликт и входить в прямое противостояние с Россией или соглашаться со сложившимся положением дел.

Это стратегия риска, она создает дополнительные угрозы, однако способна полностью ликвидировать предыдущие. Кремль позорно отдал инициативу в руки противников, когда у него была возможность развивать ее и опережать их на шаг, а то и на несколько. Поэтому неизбежно цена попытки возврата инициативы будет крайне высокой - и с тех, кто довел до такого положения дел в российском руководстве, безусловно, нужно эту разницу взыскать по самой высшей мерке.

Однако проблема в том, что если продолжать соглашаться с предложенной ролью агрессора, которого теперь надлежит наказать, то на этом пути ничего кроме поражения, позора и тяжелейших последствий, которые в лучшем случае еще на несколько десятилетий оставят нас в положении третьеразрядного объекта мировой, а теперь уже и региональной политики, нет.

Igor Lavrynenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини