MENU

Россияне подарили Москву зомби - мертвякам, которые ненавидят жизнь

7892 8

Я только что побывал в украинской бандеровской столице, городе Львове на Международном джазовом фестивале. Во Львове есть то, что принято называть Старым городом, там ежедневно гуляют тысячи людей. Везде продают мороженое и кофе, уличные музыканты играют на каких-то дудочках и гитарах, художники рисуют моментальные портреты, красивые девушки продают нехитрые украшения. Короче, обычная чудесная вольница, по которой интересно и самому походить, и деткам показать. Вокруг полно русскоязычных туристов, у которых бандеровцы должны выпить кровь, но это, видимо, произойдёт с наступлением темноты. Самое интересное, что всё это происходит вокруг городской ратуши, в которой сидит мэр. Я говорил с мэром, и он сказал, что лично для него этого шума и буйства маловато, так как центр города потому и центр, что в нём круглые сутки клубится народ. А если народ клубиться - значит, тратит деньги, а деньги это рабочие места, - весомо напомнил мэр.

Из окна нашей радиостанции на Новом Арбате всегда был слышен Арбат старый. Он был слышен оркестрами, толпами буддистов, которые шагали, звеня колокольчиками. Уличные художники рисовали моментальные портреты, в окружении групп молодёжи кто-то выкрикивал что-то в стиле Цоя. Ты садился на уличную лавку у столика кафе, брал кофе и пару часов наблюдал жизнь.

Когда-то Москва была живым городом.

Но граждане подарили её Кремлю.

И вот на Старом Арбате намедни задержан художник Олег Скрыпников, который рисовал портреты прохожих. Он рисовал, а вокруг него стояла толпа!

Представляете, толпа вокруг него стояла.

Вокруг него! Толпа!

Теперь Скрыпникова обвиняют в нарушении закона о проведении собрания, митинга, шествия или демонстрации. Его обвиняют в организации публичного мероприятия, поняли?

Ему лепят статью 20.2.2, а это организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию граждан в общественных местах, либо участие в массовом одновременном пребывании граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

Поняли?

Всё это ему шьют за то, что он рисовал, а вкруг стояла любопытная толпа. За это ему грозит либо штраф до 20 тыс.рублей, либо 15 суток. То есть, он не рисовал, а «призывал!».

Вот я думаю, как случилось, что мы подарили Москву зомби - мертвякам, которые ненавидят жизнь. Но это патриотические зомби, потому что они в любом проявлении жизни - в рисовании, игре на гитаре, видят Майдан. А майдан для них - как осиновый кол, или чеснок - или что там убивает зомби.

Поэтому, зомбоящик, теперь награждённый Тэффи, объясняет, что мёртвое - это живое. А живое, по-настоящему живое, уничтожается уголовкой и штрафами.

Они, хозяева нынешней жизни, видимо еще и выделяют какую-то отраву прямо в воздух. Потому что граждане-зомби послушно отдали им радость свободы, будущее без санкций, дружбу с ближайшим соседом и технологическое будущее.

Полиция разошлась и разошлась группа людей, смотревшая как художник рисовал картинки-портреты. На Старом Арбате снова спокойно.

Зомби-Москва возвращается к обычной жизни.

Майдан предотвращён.

Матвей Ганапольский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини