MENU

Орден Охендовскому. Порошенко превращает в пыль и прах даже заслуженные медали

5167 9

Беда не в том, что медаль вручили Охендовскому.

Беда в том, что подобными награждениями президент превращает в пыль и прах даже заслуженные медали.

За последний год, когда ордена и медали начали получать бойцы и волонтёры их нематериальная стоимость выросла в тысячу раз.

Кусок металла на ленте - это признание твоего труда и подвига перед Родиной, это, то, что можна показать рeбенку вместо распивания пива у песочницы. 75% наших бойцов - обычные пацаны, для которых даже визит Деда Мороза с финиками в больничную палату на прошлый НГ был невероятным праздником.

Плевки в сторону Порошенко из-за награды для Охендовского - это в первую очередь упрёк за то, что у нас тысячи героев сегодня не то что без самой простой медали, но и без статуса участника боевых действий. Мало того, многие мамы в судах доказывают, что их сыновья, погибшие ещё до принятия парламентом ряда законов, защищающих права добровольцев, воевали против оккупантов, а не поехали в турпоход в ДНР.

Трудно сказать, чем руководствовался Порошенко, когда включал в список достойных лауреатов - Охендовского. За невиданную чиновничью гибкость, за закрывание глаз на то, что творится на округе 205 или за красивые глаза? Но ордена в руках хрупких малышек, как недавно взорвавшей интернет Саши Матвиенко, принесли бы гаранту позитивных баллов в разы больше.

Президент кое-как понаграждал "киборгов", выживших в Иловайском котле и после Дебальцево. А есть ещё Саур-Могила, Семеновка, Углегорск, батальоны "Свитязь" и "Волынь", 28-я бригада - нераспиаренные, необласканые вниманием СМИ и чиновников.

Есть у нас, где взять героев не по штуке, а гроздьями. А с Охендовским унылая "брежневщина" получилась.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини