MENU

"Это беспрецедентный спор. Сложнейший и одновременно интереснейший с юридической точки зрения", - Пышный об иске Ощадбанка к РФ

5506 9

Ощад vs РФ

Друзья и недруги. Думаю, что большинство из вас уже видели (если нет, то увидите) новость о том, что Ощадбанк официально заявил Российской Федерации об имущественных претензиях в связи с оккупацией Крыма.

Сначала факты, эмоции потом.

Спор исключительно коммерческий. Ощад против РФ. Официально это звучит так: "Ощадбанк діє виключно на власний розсуд як інвестор і як юридична особа приватного права з метою економічного захисту та відновлення своїх прав та інтересів у Криму"

Основание. Двухстороннее соглашение, заключенное правительствами Украины и Российской Федерации в далеком 1998 году 27 ноября.

Сумма. Предварительная. Очень предварительная сумма. 670 млн. долл. Это без учета очень и очень многих факторов, которые, вероятно, увеличат претензии значительно.

Сложность. Максимальная. Это беспрецедентный спор. Сложнейший и одновременно интереснейший с юридической точки зрения.

Я сам родом из юриспруденции и понимаю, что значит участие в таком деле. Это эпохальные вещи. Но, несмотря на мегасложность, правда за нами. И, да, я верю в справедливость, настоящее правосудие, мою команду и нашу с вами силу!

Сроки. Долго, несколько лет.

Уверен, те, кому адресовано подписанное мною уведомление о споре - В.Путин, Д.Медведев, С.Лавров и прочие, будут воевать с нами так же, как воюют с Украиной. Жестко, коварно, не взирая на ресурсы, используя максимально всё, что/кто есть под рукой и что/кто продается за деньги. Каналы, газеты, боты и радио. Пророссийскую оппозицию, реваншистов, недобитых коммунистов и просто продажных политиков.

Мы к этому готовы.

Советники. Буду краток. Это будут лучшие и опытнейшие. Не разочаруем. Пару дней и объявим.

Перспективы. ПОБЕДА. Верю в это безоговорочно. Мы шли и готовились к этому решению долго и кропотливо. И мы сделали первый шаг. За нами могут пойти остальные.

Сенека сказал: «Дорогу осилит идущий».

Шевченко продолжил: «Борітеся - поберете! Вам Бог помагає!».

Они точно что-то знали...))

Подробнее в официальном релизе банка.

Андрій ПИШНИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини