MENU

Три варианта действий России на Донбассе

8209 23

Неутешительные итоги...

Но для начала коротко сформулируем цели всех заинтересованных сторон в войне Украины и России.

Цель Украины - чтобы Россия от нас отвязалась, вывела войска с Донбасса, дала возможность возобновить контроль над границей и вернула Крым.

Цель США - на долгие годы вытеснить Россию с геополитических раскладов как сверхдержавы. Ослабить экономику, сменить власть, заставить Россию признаться в агрессии в Украине и обязать выплатить миллиарды долларов компенсации Украине. Которые, к слову, Россия будет вынуждена занимать у того же США, и которые вернуться в США через Украину в качестве возврата кредитов и т.д..

Цель России - заставить Украину признать Крым российским, чтобы ЕС и США сняли санкции, провести федерализацию страны, чтобы Украине не могла принимать никаких решений без согласия каждого региона и местные парламенты Донбасса могли заблокировать любое решение Украины по вступлению в НАТО, ЕС или по ратификации любого международного соглашения, которое не понравиться России.
Что получили.

Украина похоронила идею РФ о федерализации, подменив ее децентрализацией, которая аж никак не подходит России, т.к. децентрализированный или особостатусный (называйте как угодно) Донбасс никак не сможет юридически ветировать решения Верховной Рады. Скажут депутаты «идем в НАТО» и идем в «НАТО». С Крымом такая же история. Украина не признает его российским, более того подает в суды иски за отжатые бизнеса в Крыму.

Россия получила головную боль в виде голосования за «особый режим местного самоуправления», который отвечает букве Минских соглашений. Понятно, что мяч теперь на стороне Москвы и она должна сделать свой ход в рамках Минска. Но Россию это не устраивает.

МИД критикует «особый режим», Дума критикует «особый режим», Медведчук заявляет про необходимость дополнительных изменений в Конституцию и создании Парламентов Луганской и Донецкой областей. Короче, Россия всем видом показывает, что свою часть Минска она снова не собирается выполнять.

США получили 288 голосов за очередную приманку для Москвы. Они уже давно понимают, что без достижения поставленных целей (а о них я говорил выше) Россия не отдаст Донбасс. Поэтому они сейчас ждут, когда русня снова попрет в атаку, чтобы включить новые санкции против Кремля. США не боится агрессии. Более того, уже агрессии не боится и ЕС, так как НАТО уже тщательно подготовились и разместили свои войска быстрого реагирования по всем границам с

Украиной и Россией.

В итоге у России есть три варианта:

1. Заняться скупкой депутатов ВР, чтобы они не проголосовали за изменения в Конституцию в сентябре - октябре. Но это риск. Потому что может не получиться. Голосов может хватить и тогда потеряно много времени, да и зима не за горами.

2. Выполнить Минские соглашения и «де-факто» проиграть войну в Украине.

3. Пойти в атаку, чтобы снова принудить Нормандскую четверку сесть за стол переговоров и выдвинуть новые условия.

И судя по последней информации из АТО - Россия выбрала именно третий вариант... Так что готовимся собирать деньги на тепловизоры, сдавать кровь, а так же собирать вещи для похода в военкоматы.

P.S. Я очень хочу, чтобы я ошибался!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!

Denis Pyatigorets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини