MENU

Со вчерашнего дня я не апологет ПС. И вот почему

7344 19

Субъективное о ПС.

Сегодня, наверное, первый день когда я согласился с мыслью что не поддерживаю ПС как организацию. Нет, я её критиковал и раньше, но знаете, было что-то такое в этом все равно свое, вроде и творят херню пацаны, но вот такие вот они пацаны, удалые разбойники, им тоже можно симпатизировать, так как власть творит херни не меньше.
Но со вчерашнего дня я не апологет ПС. И вот почему.

«Правосеки» были для меня людьми, которые в первую очередь символизировали честность. Мы могли без всяких «округлений» обсуждать жопашные ситуации на фронте, ошибки ВСУшного и в том числе правосековского командования, дискутировать, в чем-то не соглашаться, но всегда могли выслушать друг друга и высказать свое мнение. Я такими помню правосеков. Для меня именно это был показатель свободы – не доверяй никому, тем более государству, делай так как считаешь правильно на пользу своей стране.

Но вчерашние события выбили у меня из под ног эту опору симпатии. Потому что вчера я увидел уже неприкрытую ложь и манипуляции. Призывы к референдуму. Нагнетание «антисоюзных» призывов. Попытку собрать под крыло всех недовольных нынешним положением вещей (а таких сейчас хватает, в стране война и тяжелое экономическое положение, но даже это не смогло создать той массовости которой ожидали от Вече). Бредовые заявления, требования о референдуме и прочее прочее прочее...

События в Мукачево ясны даже правосекам, они знают что лгут, манипулируют и пытаются обелить убийц и контрабандистов. Даже плакаты на Вече были.

Так что ПС стал на один уровень с нынешней властью. Да, та тоже лжет и манипулирует, та тоже творит немало херни – но она параллельно пытается сохранить государство Украина. Параллельно насаживает в ключевых точках Москалей, Саакашвили, Сакварелидзе, Грицаков, привлекает волонтеров таких как Бирюков, Тука, Доник и другие, не такие известные волонтеры и просто люди которые идут в систему чтоб её изменить. И система со скрипом и скрежетом впускает в себя этих людей, и там начинаются деформации. Я вижу это. Но я не вижу что при этом делает ПС для того чтоб те люди которые вышли недовольные нынешним экономическим положением остались довольны. А ПС просто врет чтоб делать то же что и делал, обелить преступников, сделать шаги которые будут разваливать Украину. И они это понимают. Но лгут. Это у меня в голове не укладывается. Радикальная организация которая ложью и манипуляциями толкает к ослаблению Украины? И это правосеки???

От Правого сектора я могу найти один положительный шаг – они выставляли на передовую 100-150 бойцов. На этом все. Ни Ярош, ни вечноштурмующий Ципрасюк не внесли в ВР даже закона о легализации ПС. Хай сын Порошенка законы разрабатывает, не мешайте нам революционерить... Так что боюсь признать – но это видимо максимум того что может сделать ПС... Создать полукриминальную структуру в несколько тысяч человек в тылу, которая может выставить до двух сотен бойцов на передовую. И на этом основании требует отречься от МВФ, союзников, свергнуть власть, ввести военное положение и референдум.

Сорри пацаны, мне с вами не по пути. Да и вам с ПС не по пути, я ведь знаю там много на самом деле патриотичных парней с горящими глазами, которые на особенно радикальных личностей смотрят с небольшой улыбкой, воспринимая их как ролерплейщиков отыгрывающих тех самых УПА на современный лад. Это было весело и круто пока не пошли антигражданские призывы.

Так что в будущем я всегда найду чем помочь боевым правосекам. Как помогал – так и буду помогать пацанам на передовой. Позывные, которые я не забуду и которые так немало сделали на передовой, Браконьер, Дождь, Купер, Росомаха, Кобра, Черный, Эль Гатто, да тот же Богема которого сейчас принято критиковать – это человек который шеврон «киборг» носит абсолютно заслуженно. Боец, который в составе группы из трех человек не побоялся остаться в новом терминале, ночью, без света, когда по терминалу уже начинали расползаться сепары и собирать рассованный по углам БК, так как Богеме надо было дождаться 95-ку выдвинувшуюся в усиление.

Этих бойцов я буду уважать всегда. Но вот их партию, призывы и позицию их лидеров – не разделяю. Извините, но мы строим разную Украину. Я хочу видеть проевропейскую Украину, в которой действуют законы, честная полиция, без НВФ, которой помогают союзники пытаясь таки сделать из Украины «витрину европейских ценностей». Вы хотите обратного? Сорри ребята, но в этом вопросе у нас единства не будет.

Serg Marco


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини