MENU

Мобилизованный блогер рассказал, как не получил боевые

3784 0

Как я получал атошные и не получил боевые

В АТО мы заехали в конце апреля. В ППД мы неоднократно слышали от начфина рассказ о доплатах за участие в АТО, узнали о той самой тысяче в день за боевые задания, а также о премиях за подбитые танки и прочую технику. Объяснения и схемы казались простыми и понятными, но как всегда реальность и работа служб оказалась не такой, как задумка керманычей.

В мае я тупо денег не получил вообще. В бригаде мне сделали и выдали карточку. И даже что-то насчитали, но почему-то зачислили налом на кассу. Спасибо сердобольной девушке из кассы, которая в начале июня отнесла нал в банк и сама их зачислила, типа как пополнение физлица. Сумма была больше стандартного оклада, но как оказалось, разница была доплатой за отпуск. Почему вдруг и где собственно за АТО и где кусок апреля - задать такие вопросы оказалось некому. Взводный наш имеет собственный бизнес, на наши зп ему наплевать с высокой горки, комбат был в командировке и не в курсе - в общем, вопросы остались и будут заданы вместе с другими.

В конце мая мы переехали в другой сектор. По классике жанра поставить нас на довольствие в новом вовремя не успели. Потому кусок месяца нам так в июне не попал в начисление. Куратор из штаба бригады, к которому мы ходили с этим вопросом, клялся-божился, что шум поднимать не нужно, что все доплатят. И боевые обещал. Ага, щазз. Ну хоть в июне получил вовремя. Почему именно такую сумму - 5500 - один Тор ведает.

И вот в июле дошла - с опозданием - сумма доплаты за неучтенные дни и как бы за пропущенный май. 2100. Эээ... Как бы не то, что я ожидал, и не то, что ожидали люди. Ощущение зрады усилилось.

Наконец, по боевым. В связи с конфликтом, вызванным некоторыми моими постами, и отвратительным поступком взводного, о котором напишу отдельно, меня, по некоторым сведениям, вычеркнули из списка членов экипажа, по которым подан рапорт на зачисление боевых за 20 дней. Я уж не говорю о том, что выездов было больше 45, и что часть тупо не фиксировалась офицерами. Но в целом кинуть меня с этим - это большая, большая ошибка. Ну знают же, что молчать не буду, и все равно.

До встречи, военная прокуратура, я везу тебе заяву, если информация подтвердится. Следите за сюжетом)

Максим КОЛЕСНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини