MENU

Террористы переодеваются в форму ВСУ, осуществляют диверсии и захватывают пленных

4289 7

При подготовке одного документального фильма про борьбу чекистов с «бандеровцами» в период 40-50-х годов спросили старого ветерана НКВД о том, как им приходилось действовать в сложных условиях Западной Украины, где мало кто поддерживал «советов». Дедушка ответил: «хитростью». Действительно, через десятилетия вскрылась тайна того, в чём заключалась подобная хитрость. Доказано, что чекисты, используя, в том числе, и носителей украинского языка, переодевались в форму УПА и совершали диверсии в западноукраинских сёлах. Цель - заставить местное население поверить в то, что УПА - это мародёры и убийцы. Жертвами таких рейдов становились простые и беззащитные граждане.

Начиная с прошлого года, теперь уже Донбасс получил возможность ознакомиться с методами истинных карателей, когда тот же Луганск обстреливался миномётами из самого же города. Теперь на месте подобных атак в Луганске установлены циничные и клеветнические памятники «жертвам ЗСУ». Изолированный, погружённый во мрак, страх и бесперебойную пропаганду город, стал объектом для обрабатывания российскими бандитами ужасных провокаций, о чём писалось много раз.

Вспоминает свидетель событий прошлого года, луганчанин Сергей Кравец: «03 августа 2014 г. Последний день в Луганске летом 2014-го с электричеством. ... Где-то около 13:00-14:00 перебили последние провода со Счастьинской ТЭС на подстанцию Кировка-220. Заодно, уничтожили трансформатор, и электричество пропало на долгих два месяца. А через дорогу от моего дома прилетело. Где-то в 11-30. Так рано били из миномета «ополченцы» по нам, жителям Луганска, первый раз. Все жители окрестностей падали ниц там, где находились в момент обстрела. Жители разбитого дома после начала обстрела забежали в дом и тут прилетело. Повезло. Вечером отмечали второй день рождения. А отстрелявшийся КАМАЗ без номеров, карьерный самосвал, с высокими железными бортами, за которыми удобно скрывается 82мм миномет типа «Поддон», выехал из Херсонского тупика левым поворотом, через трамвайные пути, через встречную полосу, вырулил на Херсонскую и двинулся на Восток. Какой анализ??? На землю, немедленно! А на следующий день я увидел этот, или такой же, КАМАЗ в конце колонны БТР, «тачанок», которая проезжала по Оборонной. И пазл сложился».

Но далеко не все луганчане были настолько наблюдательными. Многие были убеждены, что это именно украинские ДРГ разъезжают по городу и уничтожают дома мирных жителей. Теперь же боевики, по всей видимости, усовершенствовали тактику. Если раньше россияне изредка пытались надеть на танк украинский флаг и ударить по городским кварталам, то сейчас появилась информация о том, что сами бандиты переодеваются в украинскую форму. В ходе проведения разведки открытых источников (OSINT) и профилей в социальных сетях боевиков так называемой «ДНР» выявлены фото, которые демонстрируют, что террористы из 1-ой «Славянской» ОМСБр 1-го АК НО МО «ДНР», в\ч 08801 переодеваются в форму ВСУ с новой пиксельной расцветкой. Найденные у двух боевиков комплекты одежды датированы июнем этого года.

Видео передвижения ДРГ противника недавно появилось в социальной сети. Его опубликовал пользователь EgoR ZemtsoV. На кадрах заметна украинская форма и украинские шевроны. Специалисты отметили, что у боевиков видны спальники, что говорит об их нахождении на украинской территории в течение продолжительного времени. Военные подтверждают случаи переодевания террористами в украинскую форму. Бандиты изображают военную комендатуру или офицеров. В таком виде боевики задерживают украинских военнослужащих, передвигающихся поодиночке или небольшими группами. Террористы располагают безупречными документами, что снимает вопросы относительно их личностей. Схема такова, что «офицеры» проверяют документы у задержанных украинских бойцов, обнаруживают якобы какие-то «нарушения» и отправляют их в «комендатуру». Таким образом, бандиты берут в плен наших бойцов.

Народный депутат, командир группы информационной войны батальона «Донбасс» Павел Кишкар в комментарии «Дню» подтвердил факт подобного рода диверсионных манипуляций. «Это происходило на протяжении всей войны, - сказал Павел Кишкар, - Но в последние месяцы такие случаи намного участились. Обстрелы мирных районов, переодевания в украинскую форму осуществляются для подрыва авторитета украинской армии. Есть информация про подготовку большого количества батальонно-тактических групп на границе с Украиной. Привлекаются несколько человек, которые знают украинский язык, и они учат остальных особенностям произношения, словесных оборотов для того, чтобы этих диверсантов можно было идентифицировать как украинцев. Всё это часть большого плана Кремля по уничтожению украинской государственности и подчинения Украины».

Добавим, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в очередной раз зафиксировала присутствие российских военных в местах хранения отведенного тяжелого вооружения «ДНР» на Донбассе. В вечернем отчёте спецмиссии от 2 августа, кроме прочего, говорится: «Вооруженный человек, охраняющий одно из мест хранения тяжелого вооружения, утверждал, что он и остальные присутствующие на объекте, являются частью 16 воздушно-десантной бригады из Оренбурга, РФ. На них не было знаков отличия».

Валентин ТОРБА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини