MENU

В "ДНР" решили разрушить памятники жертвам голода и репрессий

3063 4

В "ДНР" решили зачистить территорию от украинских памятников. А поскольку памятников Бандере или Грушевскому в Донбассе нет (их снос еще можно было бы понять) - решили уничтожить памятники жертвам голода 1932-33 годов и сталинских репрессий. Это назвали "восстановлением исторической справедливости".

Это не шутка. Такое решение вчера принял "народный совет ДНР". Идейные наследники сталинских живодеров считают, что жертвы голода не имеют права на память и должны быть забыты. Удивительно все таки, как в людях может быть столько глупости и злобы.

Напомню, что сносить памятники жертвам голода предлагают люди, которые несколько месяцев назад возмущались тем, что в Украине сносят памятники коммунистическим вождям и обзывали это "вандализмом". Ну, в целом все логично. Если "проклятые хохлы" сносят памятники тем, кто устраивал голод, то в "ДНР" просто обязаны сносить памятники тем, кто от голода умирал. Разумеется, вандализмом это не считается.

   

А потом они еще говорят, что Голодомор не был геноцидом украинцев... Ну разумеется, оно и видно. Даже умерших 80 лет назад советских граждан пытаются окончательно убить, чтобы даже памяти не осталось. Если поначалу, в годы ющенковского официоза, я и сам не считал голод 1932-33 гг геноцидом именно украинской нации, то теперь у меня не осталось никаких сомнений, что это был именно геноцид украинцев. Даже мертвых, несчастных селян, погибших задолго до рождения ныне живущих днр-овцев ненавидят животной ненавистью. За что?

Интересно, будет ли организован в "ДНР" и "ЛНР" в день памяти жертв голода праздник с шашлыками? Помню, такую идею как-то подавала полоумная луганская коммунистка Наташа Максимец. Сейчас как раз ее время.

frankensstein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини