MENU

Российский прокурор хочет посадить Сенцова на 23 года, а у нас подбирают статьи для двух ГРУшников и тянут с судом - мнение

2827 0

Срок

Российский прокурор просит дать Сенцову 23 года тюрьмы. Уже ни условным, ни "двушечкой" отделаться не получится.

В прошлом году россияне в разгар войны на Донбассе решили открыть второй фронт в Эстонии и выкрали эстонского полицейского, который оказался шпионом. Шел вот прямо с амупалми, радио-маячком, секретными документами и как это обычно в фильмах бывает.

Изначально смешная история закончилась приговором эстонцу - 15 лет.

А у нас подбирают статьи для двух ГРУшников Ерофеева и Александрова и тянут с судом. А майора Старкова так вообще по-дебильному пытаются отмазать, мол он же не воевал, а только возил снаряды.

А еще сепаратистам дают такие милые сроки 3-5 лет. Максимум кажись кому-то дали с перепугу 8 лет. Кстати, Штепу до сих пор судят и так и не посадили еще. Прокуроров и прочих взяточников "ловят", чтобы уволить и вот сроков по 15 лет я не видел.

Вот буквально новость за вчера: харьковчанку, собиравшую данные о следователях СБУ и передвижении украинских войск по заданию представителей ФСБ и ГРУ Российской Федерации, приговорили к году тюрьмы.

Скажу больше. СБУ пафосно запускает какую-то программу по реабилитации боевиков. Приди, сдайся, покайся и живи дальше - как-то так.

Сдавшийся сепаратист, прощеный сепаратист, латентный сепаратист, тётка-колорад с сепарскими комментариями на рынке и т.д. - это все основа для будущего ополчения. Через год-два они перед законом будут как бы чисты, типа искупили, но в целом - это пятая колонна для россиян в Украине, избиратели Оппозиционного блока и т.д.

Хотим побороть ополчение? Судим всех пленных россиян и даем им от 15 лет и выше. Пусть все эти "ерофеевы" и "старковы" даже не блеют про возвращение в Россию - как минимум в ближайшие 20 лет они будут в украинской тюрьме. Если воевал против Украины и одумался - поздравляем, теперь едь в Россию, за интересы который ты воевал.

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини