MENU

Не за горами то время, когда российские элиты прихватив ценные бумаги США станут американскими элитами - блогер

4595 4

Сначала в Кремле тонко намекнули, что Путин хотел бы встретиться с Обамой в любом удобном формате для президента США. Будь то Генассамблея ООН, G20 или ноябрьский саммит АТЭС.

Потом, выдержав гроссмейстерскую паузу, Белый Дом сообщает, что встреча президентов не планировалась и в обозримом будущем не состоится. Тем самым давая понять, что ни сам Путин, ни его инициативы уже никому неинтересны.

Вся эта ситуация выглядит довольно комично если учесть, что намедни правительство РФ выкупило казначейских облигаций США еще на 1.4 млрд долларов, тем самым дополнительно проинвестировав американскую экономику. В общей сложности РФ хранит более $70 млрд в облигациях загнивающих США.

Все аналитики сходятся во мнении, что не за горами то время, когда российские элиты прихватив ценные бумаги США станут американскими элитами, посредством Шереметьево, Домодедово и Внуково.

По разным оценкам, золотовалютных резервов Российской Федерации, при нынешней динамике цен на нефть, осталось на 6-12 месяцев, а предпосылок к экономическому росту пока не видно. Кстати, если кто не понял, утилизация импортных продуктов питания это не сиюминутный приступ шизофрении правительства, а попытка максимально сохранить валюту в стране, пускай и путем разрыва торговых отношений, аннигиляции среднего бизнеса заточенного исключительно на импорт и стимулировании развития контрабанды. Эта вынужденная мера конечно не решит проблемы, а лишь немного продлит агонию рубля и подарит ему еще немного времени.
А при всем этом еще и Обама, стервец такой, избегает личной встречи для поиска компромисса и обсуждения темы снятия санкций с РФ.

Он-то точно знает на чьей стороне время.

Эдмон Донтес


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини