MENU

На Донбассе миф о "бандеровцах" тает на глазах - Георгий Тука

12208 13

Сегодня днем (24 августа - ред.) позвонил Президент.

Поздравил с Праздником и... задал вопрос: "Георгий, чем я могу тебе помочь?". Хотите - смейтесь, хотите - критикуйте. Но... Я вновь повторюсь: за все время я НИ РАЗУ не получил от Президента и намека о каких-либо "нужных" кадровых назначениях, каких-либо "бизнесс-проектах", о каких-либо политических предпочтениях. Ни разу!

Скажу честно - меня это радует. Я все жду "Понимаешь, Жора, так надо!", а этого "так надо" все нет и нет...

Обговорили ситуацию в области: постоянные обстрелы, возможности начала операций противником, проблемы привлечения кадров и многое другое. По окончании разговора, Президент спросил о моих планах приезда в Киев и ПОПРОСИЛ, во время пребывания в Киеве через Администрацию Президента согласовать время встречи: "Хочу с тобой поговорить подробнее обо всем!". Не дал мне распоряжение (как мой непосредственный начальник) прибыть такого-то числа к такому-то времени на встречу с Президентом, а совсем неожиданно для меня, в абсолютно непривычном формате "во время приезда согласовать время встречи".

Может быть я и "старый идеалист". Может быть я и "наивный романтик". Но... Скажите мне, почему я должен "на автомате" критиковать своего руководителя, который каждый раз свой разговор начинает с вопроса "чем помочь"??? И помогает!

Думаю, в течение двух-трех недель мне удастся перейти от извечного "латания дыр" к представлению плана действий. Хотя бы - краткосрочного, на 1-3 года. Уже есть идеи. Уже есть видение. Уже реально начат процесс формирования команды: уже есть люди, к которым я могу повернуться спиной. Конечно, еще очень много различных "белых пятен". Ничего, заполняем. Ведь, ни я лично, ни мои партнеры не были готовы к такому назначению. У нас не хватает информации. У нас не хватает источников этой информации. У нас много чего не хватает. И тут нечего скрывать правду: я действительно постигаю азы управления областью. Но... Есть одно большущее "НО"!
Я уже вижу "свет в конце туннеля"! Я уже вижу, что мне удается повторить тот положительный опыт, который привел к успеху наш "Народны Тыл"! Помните фразу "хороших людей больше, но плохие - лучше организованы"? Так вот, я начинаю реально видеть, что вокруг меня (как это случилось в Киеве) начинают объединяться ХОРОШИЕ люди! Пока еще их немного. Но, они уже есть! И с каждым днем их будет становиться все больше!

Выступая сегодня на митинге в Северодонецке, я поднялся на сцену и реально опешил: я не ожидал увидеть такого количества людей!!! Местных жителей!!! Людей, которые пришли на УКРАИНСКИЙ ПРАЗДНИК! С детьми! В вышиванках! С флагами!

Да, еще присутствует недоверие! И это абсолютно нормально! Да, многие еще присматриваются и ко мне лично, и к тем, кого я за собой веду. Все это так!

Но... Может это - мое заблуждение, но мне кажется, мне удается постепенно вселять в людях веру в себя, в собственные силы. Мне постоянно вдувают в уши "Вы не знаете Донбасс! Здесь уважают только грубую силу!" А я верю и вижу: здесь такие же точно люди, как и в Черкассах или в Чернигове! И я не хочу быть каким-то "вершителем судеб". Возможно, к такому стилю привыкло то, что именуется "местной элитой". Только, в своей деятельности я на нее опираться не собираюсь. Есть 95% населения, которым вовсе не нравится матерно-кулачный стиль управления. Люди просто хотят ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к себе, а не скотского.

Сейчас "знатоки" меня обвинят в "незнании Донбасса". А я уверен: дайте обрубить те грязные щупальца, которые на местном уровне запустила ефремовщина, дайте возможность на полгода показать людям, что можно жить ИНАЧЕ, дайте возможность людям донести правду о т.н. "партии регионов" и "оппоблоке", и я уверен: за эту нечисть тут не проголосует и четверть избирателей! Именно поэтому вся эта плесень так рвется к срочному проведению местных выборов: пока еще на месте "свой" ресурс, пока еще наворованное бабло шелестит в карманах, пока еще в мозгах у жителей свежа сказка про "своих" и "фашистов"! Все эти мифы тают на глазах: от "ресурса" избавляемся, "бабло" тоже тает, и люди своими глазами видят, что ремонтировать школы, лечить стариков, помогать с учебниками и тетрадями кидаются не "отцы Донбасса", а "бандеровцы" из Ривного и Тернополя! Нужно время, не так много времени (полгода-год) и мы увидим свободный украинский Донбасс!

Да, непросто! Да, рискованно! Да, будет неистовое сопротивление!

Но, с нами - правда, а значит - с нами Бог! Мы обязательно победим!

С Праздником! С Днем Независимости Украины!!!

Георгий ТУКА, глава Луганской областной ВГА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини