MENU

Януковича ждет импичмент

3555 4

 

Никогда за последние 20 лет Украина не была так близко к пропасти, к пропасти политической, социальной и экономической. Фактически государство остановилась и оказалась в политической изоляции. Нас не поддерживают ни в Вашингтоне, ни в Москве, ни в Брюсселе, ни даже в Пекине. Основа этого - заключение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Основа этого, это политическая и общая коррупция в Украине. Основа этого кланы, - так сказал лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк.

 

Общий долг страны превысил 130 миллиардов долларов США. Только в этом году страна обязана выплатить около 10 миллиардов долларов США. А за прошлый год эта власть дополнительно понабирала кредитов около 9 миллиардов долларов. Каждый десятый украинской сегодня не имеет работы, и каждый четвертый украинский молодой специалист. Фактически это страна безработных и нищих, - отметил Яценюк.

 

«Впервые в Украине снова появились очереди. Но эти очереди не возле магазинов, потому что украинский не за что покупать. Эти очереди появились у иностранных посольств, потому что украинская массово покидают нашу страну. Это та страна, которая сегодня построена руками президента Януковича и руками этого провластного большинства», - отметил политик.

 

«Мы идем создавать новую Украину. Перед нами стоят невероятно сложные задачи. И мы четко говорим, что для того, чтобы изменить жизнь людей, а это наша основная задача, мы должны изменить действующего президента Януковича, действующее правительство и действующее так называемую большинство. И это будет сделано на парламентских выборах 2012 года».

 

Яценюк считает, что это помогут сделать парламентские выборы. «В стране нужно восстановить парламент, а не отдел из народных депутатов Украины, который полностью подчиняется Администрации Президента Януковича». Нужно создать парламент, который будет выступать от имени народа Украины, а не от имени нескольких кланов, которые сегодня владеют всей страной.

 

Политик заявил, что после выборов первым законом, за который проголосует парламентская оппозиция будет Закон Украины о порядке импичмента президента Украины. «Новое демократическое большинство в новом парламенте введет процедуру личного голосования народных депутатов Украины. Мы введем уголовную ответственность за голосование чужими карточками. Мы заставим народных депутатов нового созыва выполнять законы и действующую Конституцию».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 


ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини