MENU

Какими будут последствия заявления судьи Чернушенко?

4623 2

Есть тип разоблачителей, который у меня вызывает неизменное раздражение. Это люди, которые становятся правдолюбцами после увольнения или начала уголовного преследования. То есть, когда эта вельможная сука (любого пола) сидел на должности, предполагающей высочайший уровень общественного доверия, и юзал свой пост всеми законными и незаконными способами, он молчал. А как взяли за задницу, вдруг открыл рот и поливает вчерашних «благодетелей».

Нет у меня иллюзий и по поводу судьи Чернушенко – кондовый коррупционер и, похоже, дурак. Но как бы там ни было, он сделал заявление о преступлении, и нынешний закон не оставляет никаких вариантов прокуратуре, кроме как внести эти сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебную проверку. А если это сделано не будет, уровень доверия к прокуратуре начнет заходить уже в отрицательные величины. Да и доброму отношению к верховной власти вряд ли посодействует.

Кроме того, я не очень понимаю, как может сам заместитель главы Администрации Президента Алексей Филатов, которого Чернушенко обвинил в давлении на судей, не потребовать добровольно пройти полиграф (именно так сделала, причем, в гораздо более невинной ситуации Таня Козаченко). Иначе сложно представить, как можно, не очистившись от подозрения в уголовном преступлении, курировать в АП судебную систему и её реформу. Кстати, Минюст на прошлой неделе утвердил порядок использования результатов проверки на полиграфе в уголовном процессе, так что, руки у следователей в этом смысле полностью развязаны.

Или я опять многого хочу?

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини