MENU

Граната в руке - это еще не право на истину

2848 0

Здесь кто-то сказал , что мое "горько" в прошлой статье - это крик души, а хорошо бы анализ ситуации.
Скажу вам так. Анализ, свой, есть у каждого из нас.

И сейчас с экранов нас просто бомбят мнениями апологетов единственной истины..

Однако, считаю, что с подобным анализом, как хирургу со скальпелем, главное - не навредить. Потому что, когда не хватает фактов в разумении чего-либо, их позволяют добавлять своему воображению, дабы цепочка расследования выстроилась-таки.

И каждый добавляет звенья цепочки не потому ЧТО есть, а потому что он СЧИТАЕТ есть на самом деле.

Я не политолог, да и они не Пифии, но раз вам так нужно было мое мнение по ситуации, прошу.

Считаю, что вчерашняя ситуация не спонтанна, она назревала и давно. Недовольство многими процессами в стране закипало, и власть не могла об этом не знать. И что-либо умалчивать, чем-то давить по-старому на людей сегодня нельзя. Не те методы, не тот уже народ, не та ситуация в стране.

Я категорически против любого особого статуса для Донбасса. У него может быть только один статус- украинская территория, с украинскими законами и украинским языком. И вот тогда мы можем говорить об унитарности Украины.
Мы вчера видели, что творилось в ВР и насколько необходимо было вчера власти принять изменения, ведущие к децентрализации.

С одной стороны - все еще совсем недавно требовали этого, обвиняя власть в том, что она затягивает этот процесс. Вчера- устроили обструкцию. НО. Уверен, те, кто сидят перед экранами телевизоров не знают не читают предлагаемые поправки и их мнение формируется как раз на мнениях авторитетных для них политиков.

И это не доработка тех, кто считает информирование населения не обязательным делом. Потому что инфовакуум все равно заполнится.  Иное дело- чем.

И поэтому балаган, устроенный в стенах ВР с завыванием сирен и криками :"Ганьба" считаю театрализованным представлением.
Каждый рвался на трибуну, чтобы высказать СВОЕ мнение, мнение своей партии и запомниться электорату.
Кстати, одним из самых рьяных, был нардеп от РП Мосийчук. Против, против.. против поправок. Однако, слушая вчера его на 112, на вопрос журналиста, какой вы видите выход из ситуации , ответ - "нормандский" формат переговоров. И ЭТО решение? Это та самая панацея для ситуации?

Далее.

Трагедия под стенами Рады. Уверен, многие стоявшие ребята- патриоты , пришедшие туда, чтобы сказать НЕТ особому статусу Донбасса.

Иное дело, как это использовали в политической пиарщине. Я спокойно отношусь к "Свободе" , Тягнибок- неглупый человек и хороший оратор, и вчера тоже говорил очень убедительно.

НО. Если весь вопрос только в том, чтобы не допустить поправок, то придите под стены как граждане, причем здесь море флагов партии, которая сейчас вне стен Рады?. Зачем? Чтобы все знали, что партия "Свобода" жива и что она борется . А зачем именно вчера? О том, что приниматься или нет поправки в Раде будут вчера было известно заранее. Почему же "разум возмущенный" закипел не сразу? Почему?

Почему МВД, СБУ допустили противостояние именно под стенами ВР и допустили пролития крови?

Почему сейчас навешивается ярлык на бросок гранаты? Это и правда провокация или у кого-то по тупости своей просто сдали нервы?

Вот этих почему много. Но без фактов просто жевать это все смысла не вижу. Знаю одно. И власть и те, кто выходят на улицу, должны сделать выводы.

Власть не должна абстрагироваться от народа, а народ не должен пытаться переносить власть на улицу..

До правого государства нам еще далеко, так определите пока хотя бы для себя, что вы имеете право делать, а что не должно. И граната в руке- это еще не право на истину.

Валерий ЛОГИНОВ, позывной Аскольд


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини