MENU

"Укроборонпром" запускает серию отечественных беспилотников

5519 1

Чуть больше месяца назад я акцентировал внимание на очевидных вещах, а именно, на том, что Украина в условиях гибридной войны развила направления в собственном ВПК, ранее даже не затрагиваемые. В частности, это касается производства БПЛА.

Что же, заместитель гендиректора госконцерна Укроборонпром Сергей Пинькас сообщил, что в серию запускается первый украинский БПЛА, полностью собранный из отечественных комплектующих.

Единственное, что не уточнил Сергей Пинькас, так это имеет ли данный ВПЛА возможность поражения целей? Как известно, США, являющиеся передовиками в сфере внедрения беспилотных аппаратов, широко используют их в миссиях по уничтожению "врагов государства". Я конечно нечего не имею нечего против Захарченко в пакете, но Захарченко аля барбекью тоже не плохо звучит... вместе со всей его автомоично-охранной свитой.

Итак, если я сейчас напророчу украинским БПЛА большое будущее, то, думаю, никто не будет против. Но на мой взгляд это одно из наиболее перспективных, новых направлений в отечественной "оборонке". Да и равняться есть на кого.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини