MENU

Как не заиграться с изменениями в Конституцию

3456 2

До чертей зае*ал этот трёп о конституционных изменениях, которые принимаются в силу некой высшей геополитической целесообразности, которые на деле никто не собирается выполнять, но которые должны что-то там продемонстрировать Западу и каким-то образом утихомирить напрочь слетевшего с катушек Путина.

Я не верю во все эти подмигивания, и, что самое страшное, большая часть депутатов, которые проголосовала за эти изменения, - тоже. В том числе, и мои знакомые, которые внезапно начали вести активную просветительскую работу в массах, дескать, окей, мы сделаем лёгкий финт ушами, но при этом сохраним лицо.

Насчет финта: никакой он не лёгкий. И знаете почему? Я скажу вам. Потому что конституционные, мать их, поправки - это совсем не лёгкий финт. Это парадигматический сдвиг, не согласованная с народом модификация конституционных основ государства силами парламента, которому, в основной массе, не доверяют практически так же, как не доверяли предыдущим.

Не верите?

Попробуйте сказать любому политику из США, что у них что-то НЕ ТАК с Конституцией, и что было бы неплохо, если бы они её немного отредактировали. Я посмотрю, как быстро у вас отвалится виза, а ваше фото украсит собой перечень граждан, которым пожизненно запрещено выезжать за пределы действия дорожного знака с перечёркнутым красной линией словом "Быковня".

Что касается лица, то здесь я позволю себе небольшую выдержку из своего рассказа.

"Есть такая игра - «Каменное лицо». Вы, наверное, слышали. Суть её сводится к тому, что несколько мужчин, спустив брюки, садятся за большой стол. Под столом уже находится специально приглашенная проститутка, которая по сигналу начинает поочередно отсасывать у игроков. Каждый участник в это время тщательно наблюдает за выражением лиц своих визави, пытаясь угадать, у кого конкретно в данный момент сосут. Задача игрока - не выдать себя. Победитель забирает банк. Современный мир работает примерно по тем же правилам: либо у тебя сосут, либо под столом - ты".

Так вот, господа политики. В первую очередь это касается тех, у кого сейчас внезапно воспалилось красноречие.

Во-первых, я вам не верю, и таких, как я, очень много.

Во-вторых, прежде, чем ввязываться в игры со странными правилами, убедитесь, что вы ЗА столом. Не наоборот.

***
Отдельная реплика - т.н. рослибералам, которые, тоже подмигивая, активно бороздят украинское информационное пространство с аналогичными лозунгами: "Принимайте законы - их всё равно не нужно будет выполнять".

Реплика следующая: идите нах*й. Идите нах*й, ё*аные твари.

Это у вас конституция - бумажка, флаг - тряпка, а гимн - римейк. Здесь всё это значит несоизмеримо больше, и я полагаю, не нужно объяснять, почему. Хотя...

Sergii Ivanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини