MENU

Скоро Киев столкнется с проблемой перенаселения. Инфраструктуру следует улучшать «на вчера»

8210 1

Вскорости Киев столкнется с проблемой перенаселения. Которая вызовет крах систем коммуникации. Проще говоря, канализация может не справиться. И с поставками воды могут возникнуть проблемы.

И так далее.

О качестве дорог знает каждый.

Мало того. Есть вопросы к системе управления трафиком, например, оперативной и автоматизированной реакции на поломки светофоров, возникновение аварий и, как следствие, возникновение заторов.Киевская городская инфраструктура не отвечает потребностям горожан. Можно возразить «горячая вода и электроэнергия есть круглые сутки, и то хорошо».

Во-первых, скоро ее может не хватить. Во-вторых, эволюция города не может быть основана на минимальных показателях радости.

Всегда и повсеместно следует стремиться к улучшению.

Если бы человек не стремился к улучшению собственной жизни, эволюция бы остановилась. Серьезный разработки летающих аппаратов, считается, начал еще Леонардо да Винчи, а полноценные самолеты как продукт массового потребления появились только в 20 веке.

Следовательно, инфраструктуру Киева следует улучшать «на вчера».

Ставить единую систему видео наблюдения за транспортными потоками, автоматизировать все процессы, связанные с поставками воды и электроэнергии, утилизацией мусора, и далее - все, что влияет на качество жизни в городе.

Есть отличная концепция Smart City, ее пытаются развивать в Киеве, однако пока результаты для меня не ясны.

Совершенно точно, если не внедрить «умный город» уже сейчас, то завтра он может прийти в плачевное состояние.

Тут вопрос и к Виталию Кличко с его командой, и к ребятам, продвигающим Smart City в Киеве. Такая крутая концепция должна работать.

Сергей Дидковский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини