MENU

Сейчас у нас есть все шансы сделать так, чтобы украинская экономика совершила серьезный рывок вперёд – мнение

5294 0

Ну вот смотрите. Может я чего не понимаю.

Основные платежи по кредитам перенесли на четыре года. Это значит, что у нас есть четыре года на перезапуск экономики. потому что в ближайшие четыре года кредитная нагрузка на бюджет будет меньше, а вот потом станет значительно больше. И нужно за эти четыре года сделать так, чтобы кредиты нам было отдавать по силам.

А чтобы кредиты нам было отдавать по силам, нужно чтобы экономика всерьез поднялась.

То есть, вполне логичная идея – уже сейчас сделать суперусловия для украинских предпринимателей и иностранных инвесторов. если сейчас начать, то как раз к 2019 году эффект проявится.

Уже сейчас нужно порубить шашкой идиотские регуляторные нормы. Уже сейчас нужно снизить налоги. Уже сейчас нужно упростить и сделать прозрачными правила игры. Уже сейчас налоговую нужно преобразовывать в сервисную службу.

Снизятся бюджетные поступления? Да, на один-два года снизятся.

Но блин у нас куча государственной собственности, которую можно (и нужно) приватизировать. Сейчас эта госсобственность, над которой совки и присосавшиеся дрожат аки Горлум, приносит бюджету минус 100 миллиардов гривен. Минус!

Блин, да одна только продажа всего этого добра за три копейки даст эффект для бюджета в размере 100 млрд в год. А ведь за копейку никто ничего продавать не будет. Так что дыру в бюджете от снижения налогов и отмены всяких идиотских авансовых платежей вполне можно будет закрыть.

Причем, отдать кредиты – это не самоцель. Без продвинутой экономики не будет ничего. Ни армии, ни приличных зарплат, ни хорошей прибыли. И сейчас у нас есть все шансы сделать серьезный рывок.

Вот что не так в моих рассуждениях? Где тут хоть тень какой-то угрозы?

А если все так, то давайте эту мысль активно распространять.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини