MENU

Россия признала начилие своих войск в Сирии

5295 2

В принципе, российские войска в Сирии были всегда, поэтому вернее будет сформулировать как - Россия признала переброску дополнительных войск, а так же вооружения и военной техники в Сирию. О данном факте сегодня официально заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Их присутствие там сопряжено с поставками вооружений для сирийской армии, которая несет на себе основное бремя противостояния терроризму в лице «ИГИЛ» и прочих экстремистских группировок», - пояснил Лавров.

Собственно, о том, что России выгодно признать свое присутствие в Сирии и непосредственное участие в боях против ИГИЛ я писал еще неделю назад в статье "Сирийский вояж российской армии" и вот, ожидания оправдалось - "Мы там есть!" Одна только проблема этого "Мы" - с противостоянием ИГИЛ его никак не связать, ведь российские войска находятся в регионе прямого контакта с повстанцами, но не террористами Исламского государства. А потому, слова Лаврова о помощь правительству в борьбе с терроризмом как всегда наполнены на 146% дешевой ложью.

В любом случае, мы имеем политический прецедент для стран запада, в особенности США, провести разбор полетов и дать адекватный ответ на данную наглость кремля. Быть может именно этот вояж и поставит точку на балансировании мировых политических жонглеров в цирке нерешительной политики. Наблюдаем.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини