MENU

Как начиналась война. Мгновения для будущего

3330 0

Запишу мгновение для будущего. Потом забуду. В моем восприятии война началась в тот день, когда весной 2014 года 95я житомирская бригада выезжала из ворот своей части. В этот день я понял что началась война. Когда в Крыму были "зеленые человечки", понимать что началась война я отказывался...

Тревога. У ворот немногочисленные родственники. Тихо провожают. Хромые ГАЗ-66 с порванными от старости тентами. На них еще нет украинских флагов. Они совершенно не понимают что происходит. Они вместе с БТРами и УРАЛами медленно ползут в неизвестность, просыпаясь после цивилизационной спячки. Между ними несколько заносчивых парадных Хаммеров, в отличие от ГАЗов совершенно не помнящих что такое СССР.

Тишина и только звук просыпающихся моторов украинской армии. Весенняя природа еще не проснулась. Только каркающие вороны.

Сонный город...

Впереди долгие месяцы войны, военное вторжения армии РФ, тысячи погибших..

Война еще не закончилась. Не знаю как она закончится и где, какой будет символ окончания войны. Но для меня символ начала войны, символ осознания что на Украину напали - это скрип открывающихся ворот житомирской 95ой отдельной аэромобильной бригады.

Сергей КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини