MENU

Немного юмора про кандидатов в мэры Киева

6569 0

Выборы! Выборы! - кандидаты хмурые...

Пока о выборах мэра Киева можно писать коротко: на бордах веселое лицо только у Виталия Кличко, остальные - грустные.

Как говаривал классик - все кандидаты счастливы одинаково, а несчастны по разному. Об этом и поговорим.

Виталий Кличко - мой фаворит.

Счастье: я так благодарен Виталию, что он не стал Президентом Украины, что, похоже, буду голосовать за него. Кутузов прав - лучше потерять столицу, чем всю страну.

Несчастье: на некоторых бордах веселый Виталик похож на человека, который куда-то уходит с чемоданом, который в свою очередь весело катится на колесиках за его спиной. Декорации - развязка построенная папередниками, что, какгбе, намекает на достижения действующего мэра. И они есть - убрал снег в единственный снегопад прошлого года, а затяжной клинч в бою против МАФов обещает еще много фееричных поворотов сюжета в следующих раундах.

Сергей Гусовский - мой любимый интеллигент.

Счастье: подозреваю, что в «Википедии» напротив слова «интеллигент» стоит фотография именно Сергея Гусовского. Посмотрели? Не его? Никогда не доверяйте «Википедии».

Если бы на Борщаговке, Троещине и Позняках были консерватории, оперные театры и драмкружки - победа Сергея была бы неминуема. В партии состоит мой хороший приятель - на удивление не казнокрад и не тупарь. Это вселяет надежду. Может их там много?

Несчастье: каждый житель вышеуказанных районов знает: после слова «интеллигент» нужно резко нырять под кулак, а затем лбом ломать нос противника или бежать. Что касается рекламы на бордах - талант фотографа и визажистов привел к неожиданному результату: я не хочу читать предвыборную программу, я хочу немедленно сделать себе маникюр и погладить брюки даже если это джинсы. Сходство с Миньонами тоже усматривается.

Борислав Береза - мой любимы мачо на этих выборах.

Счастье: у Березы есть ПЛАН. Если план не сработатет, он будет громить «незаконные наркопритоны», что говорит о том, что Борислав тонко чувствует грань между законным и незаконным. Очень понравилась мультяшная молния на борде, это подчеркивает наличие суперсилы у супергероя. Человек-молния.

Несчастье: история с планом, десятью шагами на встречу людям и услышу каждого - не работает. Люди научились чувствовать «картонность» образа кандидата. У экшен-мэна катастрофически мало трюков и спецэффектов на выборах. Нет желания идти за поп-корном, а уж тем более голосовать. Борислав! Нужен подвиг! Просто копируй Ляшка!


Сергей Думчев - мой любимый «народный мэр».

Счастье: рубашка в клеточку - это лучшее в рекламной компании Сергея. Второе лучшее - два моих дружка состоят в его партии и являются кандидатами в депутаты Киевсовета. Рассчитываю на Вас парни.

Несчастье: появление бордов с Думчевым я жду с большим нетерпением, чем фильмы Такеши Китано. Это шедевральная визуализация. В первой волне - талантливый карикатурист работал в жанре нацистской листовки: «до каких пор ОНИ будут пить кровь немецкого народа?». Как-то так. Вторая волна эволюционировала в Думчева, хотя Дарвин мог бы поспорить, что он не так представлял себе венец человеческой цивилизации. Что Дарвин? Даже я готов поспорить! Третья волна - это очень гут. Мастерство фотографа уловило в образе кандидата легкие портвейные нотки с привкусом коньяка. Кандидат располагает к себе. С ним хочется поговорить не только о проблемах города, но, откровенно говоря, даже забухать. Это отлично - нужно продолжать эксплуатировать находку. Рубашку не менять!

Геннадий Корбан - самый «конкретный мэр».

Счастье: если Геннадий проиграет выборы, он по-прежнему останется богатым и самодостаточным человеком, которому всегда найдется место и время для «подвига».

Несчастье: на бордах не хвататет Шуфутинского со словами: на дело, на дело - мне Беня ладанку надела.... Программу тоже читать не хочется. Хочется проверить уставные документы своей компании, затаиться в высокой траве и даже не дергать кисточками ушей.

Александр Омельченко - самый опытный мэр.

Счастье: пока нет бордов. Сан Саныч очень хорошо знает Киев и его проблемы. Судя по возрасту кандидата - он вполне мог участвовать еще в сносе капи Перуна и сбросе истукана в Днепр. Тем не менее, он хороший кандидат, лучше многих. Может даже лучший из худших.

Несчастье: скоро будут борды. Сан Саныч хорошо знает проблемы Киева потому что является создателем части этих проблем.

Уверен, что Smart Sity в понимании кандидата - это что-то заводное, тяжелое, на пружинах и возможно с кукушкой.

P.S. Этот пост подготовлен в свободное от работы времени и (к сожалению) не оплачен ни одним из кандидатов. Все утверждения в этом тексте являются спорными и субъективными. Всем кандидатам я желаю успехов и победы на выборах. Единственная просьба - побольше юмора! Помните - самые глупые и бестолковы поступки всегда совершаются с самым серьезным выражением лица)))

Рауль Чилачава


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини