MENU

Бутусов: Зачем нужна блокада Крыма? Перестаньте искать выгоду в войне

7388 6

Десятки людей в ленте изрекают, что нельзя губить свой экспорт, нельзя рубить свою торговлю и терять деньги от агрессора.

Так вот. Эта война началась не из-за денег. Патриоты Крыма, которые ходили на митинги с флагами Украины и которые погибли за этот флаг, – они это делали не из-за денег. Десятки тысяч украинцев пошли на войну и тысячи погибли – не из-за денег. Миллионы украинцев жертвуют деньги на защиту Родины и работают волонтерами – не из-за прибылей.

Реки крови пролиты, чтобы Украина стала свободной страной свободных людей, где ради избитых студентов выходят миллионные демонстрации протеста, где во время вторжения народ поднимается на войну за независимость. Не из-за денег.

Украина свободна, потому что нас поддерживает весь мир. Десятки стран мира поддерживают нашу борьбу, потому что верят, что мы защитим нашу независимость, чего бы это не стоило. Они не получают за это деньги.

Франция разорвала крупнейший оружейный контракт с Россией по постройке вертолетоносцев типа «Мистраль» – из солидарности с Евросоюзом и НАТО расторгла соглашение. Сделка была стоимостью в два миллиарда евро – это больше бюджета нашего Минобороны за год, для понимания, причем Франция вернула России уже полученные ранее деньги – один миллиард евро. Это сделала страна, которая тесно связана с Россией, переплетена многими интересами. Но они сделали это, потому что кровью лучших патриотов мы подписали свою декларацию о независимости, и наше право на независимость уважают в Европе. Уважают не из-за денег.

А так – да, лучше торговать, а не воевать, лучше дружить, а не убивать.

Но народу Украины не дали права выбора.

Посмотрите на глаза и улыбки почти трех тысяч погибших героев, которые не хотели умирать, поговорите с их родными и близкими... 

И перестаньте искать выгоду в войне. Война – это очень невыгодное дело.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини