MENU

Поколение 90-тых и ватные солдаты Путина

8237 18

Волна ностальгии по 90-м (если я не ошибаюсь, ее инициировала недобитая еще скрепами русская Colta) неспроста приобрела такой масштаб.

Здесь, однако, следует провести четкую границу. Для небольшой части россиян это некие "мечты о будущем", ведь они живут в параллельной реальности, в которой Юрий Андропов почему-то стал вором-беспредельщиком, выводящим валюту в оффшоры, а на место секретаря ЦК по идеологии посадил какого-нибудь отмороженного черносотенного попа.

Для украинцев 90-е - другие. Вот как ни вращай эту ситуацию - просто не сравнить с российским хаосом.

У нас все очень гармонично разрешилось - те, кто всерьез интересуются вопросом, и так знают, что на самом деле означают "оранжевые" и "синие" области, если вынести за скобки культурологическую шелуху.

Фотографии выкладывать не буду- кому надо, тот уже все видел (моя юность была все-таки относительно бурной).

В определенной степени ностальгия по 90-м нарастала со времен Януковича, потому что ближе к середине его правление стало синонимом "безысходности". Социальный и геополитический взрыв максимально усилил этот Тренд-90. Носители этого кода - сегодня им между 25 и 45 - заметно отличаются от нежного поколения нулевых, и от пока созревающего поколения десятых (и оно, на мой взгляд, таит в себе огромный потенциал - если получит терпеливых учителей).

Чем отличаются? Выживаемостью, гибкостью, открытостью, устойчивостью к стрессу, ответственным индивидуализмом и авантюристической жилкой. Способностью падать и подниматься.

Поэтому и смешно наблюдать за ватными андроидами, которых в четыре смены производит фабрика Суркова. Ну что они могут сделать людям, которые росли под вот это (текст примечателен) - или вот это -(опять-таки, слова).

Можно еще сотни примеров привести - но суть вот в чем: зажатый малорослый гопник, мечтавший о карьере в советском КГБ 70-х, ничего не смог противопоставить Поколению Свободы. Хоть сколько бы имитирующих фаллосы танковых стволов он направил бы на Запад - да и вовнутрь страны.

Вероятно, Путин и часть его хворающего зеркальной болезнью окружения проскочили момент, когда они могли бы относительно безболезненно раскрепоститься, из-за чего эта банда и причинила нам и человечеству столько бед.

Однако, люди 90-х, которых этот бледномордый ходячий клозет так искренне ненавидит - не привыкли сдаваться (бока-то железные), более того - привыкли побеждать.

Так что гг. Патрушеву с Бортниковым следовало бы сначала разгадать секретный код, интегрированный Трехсторонней Комиссией в этот странный клип.

Max Mykhaylenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини