MENU

Немного про жизнь в Калифорнии

3934 0

В Калифорнии люди очень следят за собой и всякую дрянь в рот не суют. Поэтому и колбасы там нету. Просто в США в каждом штате свои порядки. В одном можно на красный свет направо поворачивать, а в другом нельзя. В Калифорнии, например, в магазинах запрещено продавать пластиковые пакеты, а можно только бумажные. Если не хочешь покупать - неси в руках или вези в тележке.

Или приходи со своей сумкой. Связано это с тем, чтобы пластиком не загрязняли природу, а он имеет свойство очень долго разлагаться в почве или вообще не разлагается.

В Калифорнии люди очень тщательно за собой следят и много занимаются физкультурой. Каждое утро толпы людей бегают по улице на зарядку, а бегать там намного сложнее, чем в Питере, потому что местность очень холмистая. Но это никого не останавливает.

Каждые выходные калифорнийцы ездят на велосипедах, для чего некоторые дороги в штате закрыты для автомобильного движения по выходным. Ездят всей семьей, и взрослые и дети. Если ребенок слишком маленький, то его велосипед цепляют специальной дугой к взрослому, и он катится вместе с ним. Кроме велосипедов жители Калифорнии очень любят кататься на лошадях, и потому у них там куча конюшен, пастбищ и выпасов.

От постоянных занятий спортом люди выглядят худыми и подтянутыми. Женщин за шестьдесят там часто можно встретить в спортивных костюмах, и они похожи на подростков, а не на бабулек. Конечно, встречаются и тучные люди, но в основном это - малообеспеченные граждане, которые бесконечно жрут от депресняка и безысходности и от такого образа жизни, который им прививают с детства.

Например, мексиканцы считают, что настоящий мужчина должен обязательно иметь пузико. Вот, они и напоминают видом своим пивные бочонки. Что мужчины, что женщины, что подростки. Но от этого часто болеют и недолго живут.

У жителей Кавказа и Средней Азии тоже бытует такое представление, что худой мужчина - это не совсем нормально. Это либо больной, либо очень бедный человек, а настоящий бай должен выглядеть солидно. Это примерно так же, как и с золотыми зубами, которые считаются символом красоты у женщин. Поэтому даже школьницы в Средней Азии вставляют себе золотые коронки. Но избыточный вес - признак не благосостояния, а неблагополучия.

Игорь Поночевный


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини