MENU

Зачем Путин провоцирует Турцию?

25583 29

Говорят, турки сбили российский самолет, залетевший в чужое воздушное пространство.

Интересно, как Россия будет выдвигать претензии о своем гибридном самолете, которого там не было? Или таки признается, что его купили в военторге пролетавшие мимо стерхи? А может это летчик ушел в отпуск и взял с собой "работу на дом"? То, какой будет реакция России, очень важно для понимания реальной цели ее вождя.

Мы ищем объяснение поступкам Путина в известной нам логике - "действие, его причина и ответственность за полученный результат".

Например: " Я пишу этот текст - потому что мне кажется, что я могу объяснить - а если вы не поняли то: 1. я говорю путано; 2. вы не способны понять; 3. мы не поняли друг друга.

Действие, причина, оценка результата для прогнозирования следующего действия. Российские самолеты залетали в турецкое пространство всю неделю - Путин провоцирует Турцию - с какой целью он это делает и чего хочет добиться - не ясно. Но понятно, что ни к чему хорошему провоцирование страны НАТО не приведет. Мы не понимаем причин его поступков. А если и "вроде понимаем", то удивляемся тому, как он действует. Потому задаемся вопросом: "Не псих ли он?". Он ведь постоянно совершает какие-то странные действия, которые ведут к противоположному, от кажущегося нам логичным, желаемого для него результату.

Нет. Он не псих. Он подонок. Он провоцирует, нападает, лжет и манипулирует. Именно это является его и целью и средством. "Я умный, потому что обманул вас", "Я сильный, потому что "залупился" на вас и не получил тут же по зубам"... Логика подростка.

Здесь показательна не гибридность российской агрессии, а безумность их "отмазок", когда их ловят на горячем. То, что мы классифицируем как диагноз, или ложь, показатель цинизма - это "гонево" - единственный аргумент напаскудившего исподтишка нахала и труса.Так ребенок, хорохорясь перед мальчишками, намеренно курит за школой, делая вид, что ему все равно на мнение учителя и на школьную дисциплину.

Слыша звонок, он не спешит на урок, намеренно демонстрируя, что учитель ему не указ, а уже в классе учителю рассказывает про собаку, съевшую домашнее задание, про бабушку и дорогу, и про пожар из которого от кого-то спасал, потому и запах дыма. Смысл ведь не в том, чтобы поверили, а в том, чтобы не проверили, не опровергли. Это бравада и демонстрация, направленная на доверчивую публику, тех, кого хулиган считает своими зрителями.

Важным в этом случае является то, кого ребенок ставит выше себя и потому оправдывается перед ним, врет, а не бравирует, хамски заявляя, мол "плевать на последствия". Тот и есть его авторитетом. Тем, кого хулиган опасается и которого он пытается свергнуть, на чье место он стремиться взойти.

Посмотрим, как будут оправдываться путинцы, будут ли они оправдываться и сделаем вывод о той реальной цели к которой Путин стремиться, провоцируя Турцию и бравируя своей безнаказанностью.

Лариса Волошина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини