MENU

Против главы Совета волонтеров при Минобороны открыли уголовное дело

4488 2

Против главы Совета волонтеров при Минобороны Давида Арахамии открыли уголовное дело. Об этом он сам сообщил на своей странице в "Фейсбуке":

"Сегодня я узнал впервые в жизни о том, что на меня заведено уголовное дело со стороны военной прокуратуры.

Информацию мне сообщил уважаемый мной журналист Oleksa Shalayskiy, ему прислал это читатель. Суть дела в том, что оказывается я, как глава Ради Волонтеров интегрировал в различные департаменты МО сотрудников, которых контролировал с помощью выплат денежного вознаграждения через благотворительный фонд.

В результате, это привело к убыткам государству в размере свыше 105 млн. грн только на закупке топлива в марте. (господин Матиос, я думал это будет 100 млрд о которых Вы только недавно о̶б̶л̶а̶ж̶а̶л̶и̶с̶ь̶ сообщили). В ухвале суда, военный прокурор умышленно вводит в заблуждение судью, прося дать информацию о движении фонда www.peopleproject.com.

Я считаю, что это и есть тот самый реванш заместителя Шокина, о котором меня предупреждали, когда я своими личными действиями с помощью еще одного уважаемого мной журналиста Юрий Бутусов - не допустил назначение Алены Ротовой на должность начальника департамента капитального строительства МО - http://censor.net.ua/.../soratnitsa_yanukovicha_alena_rotova_....

Второй раз судьба меня столкнула с господином Матиосом, когда он имел н̶а̶г̶л̶о̶с̶т̶ь̶ смелость оскорбить всех волонтеров страны с телеэкранов канала 112, заявив, что ими движет секс, деньги и еще что-то не помню.

Ну и в третий раз, когда я пришел на встречу в военную прокуратуру, посвященную созданию аналогичной Рады Волонтеров, принеся даже положение о создании Рады (думая, что это будет продуктивный процесс), а попал на PR мероприятие с участием разных телеканалов, где господин Матиос создавал картинку сотрудничества с волонтерами, отдавая дань моде.

Больше я не слышал об этом человеке, за исключением сплетен и очень неприятных отзывов. Но теперь, очевидно вынужден буду снова увидеться, только уже в суде.

Комизм ситуации в том, что я как раз возвращал деньги государству в ситуации с закупкой топлива, что могут подтвердить несколько народных депутатов и сам Юрий Бутусов в своей статье:http://censor.net.ua/.../dizelnyyi_skandal_s_goszakupkami_v_m...

Но, очевидно, это мало интересно военной прокуратуре. На сегодняшний день, мне не предъявлялось никаких официальных обвинений. Однако считаю нужным подать в суд на военную прокуратуру за нанесение ущерба чести и достоинству. 
В связи с этим ищу хорошего адвоката, готового представлять мои интересы в суде по этому делу.

P.S. Осталось еще обвинить меня в закупке раций Harris и кровоостанавливающего Qucklot, вот как раз в этих процедурах я принимал личное участие.

P.P.S. Звонок от нормального знакомого из органов: "Ты лучше помирись с Матиосом - он ведь скоро будет главный антикоррупционный прокурор страны".
Если это случится, я эмигрирую из этой страны без всякого сожаления....вовсе не потому, что боюсь могущественного прокурора, а потому что так низко мы не падали даже при Януковиче :)

P.P.P.S. Оказывается, это уже не свежая история. В Николаеве прокуратуре было поручено найти на меня компромат, но через месяц, не найдя ничего, решили пойти другим путем. Становится все гораздо интересней.

Ссылка на единый реестр: http://reyestr.court.gov.ua/Review/51810378"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини