MENU

Открытие кинотеатра "Жовтень". Как праздник превратить в омерзительный предвыборный позор

5147 5

Написала про "Жовтень". когда писала - радовалась, вот клево, что открывают и все в таком духе. Но посмотрела на это "открытие" и в очередной раз скажу: все, к чему прикасаются наши госструктуры, превращается во вредоносный совковый тлен.

Как превратить праздник для горожан в омерзительный предвыборный позор? Да легко. Обвешать весь фасад партийными плакатами с фамилией действующего мэра. Поставить аниматора, который через слово будет напоминать, что это КМДА же сделала нам всем такой царский подарок - как будто это не их обязанность, не наши деньги, и мы вроде не помним, как половина депутатов горсовета во главе с Гордоном хотели немедленно кинотеатр снести, а место забрать под очередной ТЦ.

Что еще? А, да: подержать людей перед входом почти два часа, пригнать пожарный оркестр, который будет исполнять попурри из "Будулая" и "Бременских музыкантов". Полностью игнорировать волонтеров. Куда-то девать директора.

И вишенка на торте - раздавать бесплатный попкорн. В прямом смысле. Тогда все это немедленно превращается в желанную для глаза чиновника очередь бабушек за гречкой.

Как же вы все на свете мечтаете превратить в совок, жадные, глупые, бессовестные твари. Вот не зря я написала в тексте: символическое здание. Прям хоть роман пиши. 

Zoya Zvinyatskovskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини