MENU

Цыбулько: Критика в адрес Думчева демонстрирует лишь слабость конкурентов

3212 7

Критика в адрес Думчева и его предвыборной кампании демонстрирует лишь слабость конкурентов, пишет в блоге на Корреспондент.net писатель и политический эксперт Владимир Цыбулько. 

По мнению эксперта, эффективная и динамичная кампания лидера партии «Рух за реформы» стала настоящим сюрпризом для политического бомонда Киева и практически уже обеспечила прохождение политического новичка во второй тур выборов мэра, а его команды в Киевсовет.

Политолог отмечает, что, несмотря на определенные моменты, на старте кампании, которые в первую очередь выбили из колеи политических оппонентовДумчева, в дальнейшем его агитация все же переместился в плоскость узких коммуникаций и «более интимного общения с избирателем», что позволило начинающему политику пробить барьер недоверия и скептицизма избирателей. Он так же отмечает, что не так важна цена результата, как сам результат как таковой. И морализаторством по кампании Думчева, как раз занимаются те, кто отстал от его политтехнологов, даже не на полшага, а на целый шаг. Особенно критично оценивать кампанию, по мнению эксперта, те,кто потратился не меньше, а результат оказался менее убедительным.

По мнению Цыбулько, лидер партии «Рух за реформы», рискнул освоить новые электоральные инструменты и сыграть с малыми группами избирателей, на которые не тратились основные игроки. И если раньше Кличко прогнозировали легкую победу, то из-за эффекта неожиданности и новизны Думчева, сейчас ситуация для действующего мэра изменилась в корне.

Думчев смог себя выделить среди других кандидатов, не только огромным количеством бордов, но и отсутствием политиканства и комплексной программой по потребностям города, отмечает эксперт. А критика в адрес Думчева и его предвыборной кампании, по его словам, свидетельствует о слабой проработке электорального поля, и со стороны партий, и со стороны социологов. «Думчев не забрал чужого избирателя, он нашел своего. О существовании которого не подозревали политтехнологи других партий», - констатирует  Цыбулько.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини